12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Поляков Александр Васильевич1272
Педагог
Россия, Воронежская обл., Воронеж
Материал размещён в группе «Литературное творчество учителя»
14

Ночью по улице за признанием,,,

Ночью за признаньем по улице,,,

Мы шли по темной улице, едва светившие  уличные фонари по –моему, были счастливы, освещая друг друга бледно желтым, рассеивающим светом в небо.

Ночь! Темная ночь… почти через тридцать лет повторилась сбывшейся мечтой… И  сейчас в моей голове, как тогда…  грезилось и мечталось только об одной, и совсем  я не был уверен, будет ли любимая взаимна или нет.

Как только колесо судьбы не выкручивало своими поворотами, причудами… и только письмо…можно сказать я узнал ее случайно на одной из медиа платформ и сразу ей письмо: «Одна!...на века!». У меня и мысли не было как то попробовать спросить, а чего там происходило с тобой или еще, что -то типа поиска правды жизни… Словно истина или крик души  стало давить признанием и слова любви как мольба, как  терзание и мука за все годы, за все терпение…

Мы договорились встретиться в кафе. Она очень официально поздоровалась со мной, дав мне понять ,«транзитных» с желаниями много, но все же за одной партой в юности…так и быть и это вроде крик души, а может и узы человеческого долга.

Словно таяло время нашей встречи за чашкой кофе. Пару чашек были опрокинуты почти мгновенно и мне показалось моя Л. торопиться и судя по всему она ничего больше не хотела заказывать. Что в этот момент происходило у меня на душе ,наверно я не в силах был скрыть и мысленно вернулся в прошлое: «опять… как тогда ночью, (когда я уехал из горда Т.) лежа на своей кровати я думал о ней…вышел на балкон и звезда в небе, как мое сердце сияло и билось светом… только к ней! и послание от звезды- мерцанием для меня!... там твоя одна, одна на века!»

Поет весна и май блестит!

В нашем сердце есть огонь

И нам его не забыть…

Ночью мечтая, звезды смотрели на тебя

Они искали …они вели меня сюда!

Во сне я вернулся, во сне я пришел…

Я за любовью вернулся, к тебе мой огонь!

 Внезапные  воспоминания сделали меня прямолинейным и красноречивым. «Все что в моих силах ! а именно еще хоть одно свое желание исполню»:

-Л. покажи мне город, я и тебя отвезу…и умчусь опять туда, где был…

Всей волей я сжал в кулак свою накапывающую грусть с моих глаз. Лена кивнула головой и стала еще равнодушней…

Мы поехали по улице Советская и конечно я хотел остановиться возле нашего училища, где мы однажды впервые встретились глазами . «Там мое сердечко!... запылало, забилось тобой!» Я посмотрел на Л., ее глаза сверкнули то ли испуганным, то ли очень встревоженным взглядом. И мне стало ясно, что стоя возле родных стен училища,  просто я не выдержу, не смогу стерпеть, если вдруг ко мне моя Е. равнодушна. Но разве мог я уехать, не погладив стены своей юности, где родились мечты!...душевной любви!...и сама  душа колыбелью оттуда начала свой путь…

-С.…остановись. Вот улочка давай по ней пройдемся, а дальше я сама…

На душе мой занавес опустился и мой «лес», так я называл свое состояние, когда все во мне желало только одной… единственной!... «я всегда любил только раз, а точнее только пытался…почти тридцать лет мне хватило понять, в ком все вертеться! И в ком горит сокровенное ,нежное ,желанное женское сердце!»

Наверно эти мысли и выскажу ей на- последок, думалось мне с печалью.

Темная улочка и мы шли, и каждый собирал мысли…

Теплый свет от фонарей приятно ранил на душе мою грусть и нежным мерцанием старался заживить  рану. Мы остановились…

-Лена, я пару месяцев назад был не подалеку от твоего города Т. Я приезжал в  соседний город  к своей матери. Только наступала ночь ,а у меня все внутри сжалось! ты же совсем рядом! Ночью я не сомкнул глаз…словно к тебе приехал.

Последние слова я сказал тихо, и мне показалось мои признания уже ни кому, ничего не стоят. Слезы тихо закапали у нас обоих. Грудь залило необъяснимой волной, которая сейчас извергнется изнутри

_-Л! Мне не забыть тебя никогда!

Я сделал шаг назад и наверно был готов уйти, но мне навстречу бросились руки. Она обняла меня за шею. Я обнял ладонями ее щеки и стал целовать, покрывая тысячами поцелуев и губы и щеки и дальше к низу всю шею…

Ночь темнела и нам уже не пропасть в ней…Луна покрыла нас своим одеялом,  и мы шли за признаньем,.. смотря на звезды, где лунный свет дарил дорогу для двух  любящих сердец.

Нам небо с тобой одно на двоих!

В нем звезды сияют желаньем моим

Одна там звезда, так и плещет волной

По звездному небу… моя любовь за тобой!



Опубликовано в группе «Литературное творчество учителя»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.