12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Мы за независимость!
На эту тему можно рассуждать очень долго, но взглянув на изображения буклета сразу можно сделать выводы, какой путь приведет к желаемому результату.
Мы за независимоть
Курение, алкоголь, наркотики - самые обсуждаемые и привлекательные объекты у подростков. Множество классных часов, общественных мероприятий не всегда дают положительные результаты. Я предлагаю такую листовку (разновидность буклета), где не нужно лишних слов, рассуждения ребенку придут сами.  Развилка двух жизней человека, заставят задуматься любого, стоящего на распутье. 
Можно раздать детям и порассуждать с ними на данную тему, тем самым закрепить ранее пройденный материал (если они слушали на данные темы материалы) и хороший повод развить воображение. 
Подросткам можно предложить разбить на две или три команды, и предложить по картинкам сочинить истории. После изложении командами историй обязательно необходимо обсуждать всем классом и предлагать решения сложившихся ситуаций. 
 
Картинка создана с помощью программы coreldraw foto paint. Картинки и элементы взяты из интернета. 
фото "счастливая семья" -  https://www.znaikak.ru/kaksplanirovatotpyskdlyavseisemi.html  
фото "алкоголь прямой путь на дно" - https://chehov- vid.ru/news/health/14962/v-chekhove-ot-alkogolizma-lechatsya-muzhchiny-zhenshchiny-i-podrostki /
и взяты отдельные элементы, например солнышко, шарик, чайки, шприц, сигареты. 
Опубликовано в группе «УРОКИ, КИМы, ИГРЫ, практикумы, творческие задания по ИНФОРМАТИКЕ, МАТЕМАТИКЕ и другим дисциплинам.»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.