12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Полагутина Юлия Геннадьевна1400
Россия, Кемеровская обл., Кемерово
Материал размещён в группе «Поделки»
12

Фотоотчет «Оформление группы к Новому году»

К наступающему 2019 году было принято решение украшать группу в стиле сказки "Снежная королева". Поэтому основной цвет оформления - белый, серебристый и синий.

 
Ход работы:
1. Оформление окон. Были нарезаны снежинки (наклеены на окнах группы), был вырезан символ 2019 года (поросенок), в спальне были вырезаны фигуры зданий, снежинки. 
Окно с символом года (поросенком)
Были также наклеены новогодние гирлянды.
Для оформления спальни - сделаны конусы из белого ватмана и на них наклеены снежинки и кружки из голубой тонированной бумаги - для создания 3-д эффекта
2. Оформление группы: потолок. Выделены три зоны для украшения: над дверью в коридор, над елкой и посередине группы. Над дверью были размещены шары из белых ниток и шаров, серебристые новогодние игрушки и гирлянды из бело-голубых снежинок:
Над елочкой были размещены гирлянды из серебристо-белых звезд и елочных игрушек. Звезды были сделаны из серебристого и белого картона.
Была проведена работа с родителями - которые принесли разнообразные серебристые шарики, которые и были размещены в шахматном порядке на потолке посередине группы:
3. Оформление группы: елочка. Украшена серебристо-синими шарами и звездой.
4. Часы украшены мишурой серебристого цвета

5. Оформление приемной: потолок.Из синильной проволоки серебристого цвета сделаны звездочки, сделаны топиарии из шишек и серебристые новогодние игрушки:

6. Главным украшением приемной стала стенгазета с письмами Деду Морозу. Были приобретены салфетки для декупажа, которые при помощи клея ПВА наклеены на ватман. Были записаны просьбы воспитанников (себе, маме, папе, городу), распечатаны в хаотичном порядке наклеены. Прорисованы голубым фломастером снежинки.
Оформление получилось лаконичным и сказочным. Родители в восторге от увиденного) Как и дети
 
Опубликовано в группе «Поделки»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.