12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Наталья Владимировна8442
Россия

В ходе состоявшейся накануне «горячей линии», посвящённой проведению Единого госэкзамена в текущем году, особое внимание было уделено отсутствию в расписании возможности пересдачи ЕГЭ в сентябре. Все результаты предстоящих испытаний планируют обработать до середины июля.

Уточнения касались и перечня обязательных для сдачи предметов. Список не будет дополняться новыми испытаниями вплоть до 2020 года. Затем в их число планируется включить иностранный язык.

Что же касается средств подавления сотовой связи, то их установка в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) будет возможна только на основании решения региональных властей. Иными словами, ими оборудуют далеко не все ППЭ. Однако за ходом экзамена будут вести пристальное наблюдение организаторы и многочисленные наблюдатели, в том числе и онлайн. Эффективность подобных мер подтверждает прошлогодний пример, когда после просмотра сделанных во время экзаменов видеозаписей за использование мобильных телефонов и шпаргалок были аннулированы работы свыше полутора тысяч участников испытаний без права пересдачи.

Все ответы на часто задаваемые в ходе проведения «горячей линии» вопросы опубликуют в ближайшее время на официальном интернет-ресурсе Единого госэкзамена.

Напомним, что «горячая линия» (+7 495-984-89-19) будет продолжать свою работу не только в оставшиеся до начала ЕГЭ-2016 дни, но также и в течение всего основного этапа. Кроме того, в период проведения экзаменов предусмотрена и работа телефона доверия (+7 495-104-68-38), позвонив по которому можно будет сообщить о любых нарушениях, произошедших во время испытаний.

Опубликовано в группе « ОГЭ, ЕГЭ и ВПР по истории и обществознанию 2021-2022 г.»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.