12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Канаев Семен Иванович29178
учитель химии высшей категории. Стаж работы 28 лет.
Россия, Саха (Якутия) респ., п.Джебарики-Хая
Материал размещён в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»
5

Победители международной естественнонаучной олимпиады

Победители международной естественнонаучной олимпиады
 
 
 
Российские школьники завоевали шесть золотых медалей на международной естественнонаучной олимпиаде юниоров IJSO в Амстердаме, сообщило в понедельник министерство образования и науки. 

"Абсолютное первое место по набранной сумме баллов на состязании занял москвич Г.Бобков. Также золотые медали получили И.Панов и Н.Чернов из Москвы, М.Матвеев и Е.Судаков из Вологды, Т.Давлетбаев из Саранска", - говорится в сообщении ведомства. 

Министр образования Ольга Васильева поздравила школьников, назвав их результат "блестящим" и выразила желание поздравить ребят лично в ходе встречи с победителями международных олимпиад. 

Российская команда, также как и казахстанские школьники, занявшие третье место, готовилась к олимпиаде под руководством преподавателей Московского физико-технического института. 

Олимпиада IJSO (International Junior Science Olympiad - международная естественнонаучная олимпиада юниоров) - это научная олимпиада для детей до 15 лет. В ней проверяются знания школьников по физике, химии и биологии. Участники должны пройти три тура - тестовый, теоретический и практический. 



Источник: http://www.interfax.ru/
Опубликовано в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.