12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Тимирова Нина Аязовна342
Россия, Саратовская обл., с.Иваниха
1

Протокол общего родительского собрания

Протокол № 1

общего родительского собрания

от 07.09.2017 г.

На тему: « О капризах и упрямстве ». 

Присутствовали:  27 чел.

Отсутствовали:  4 чел.

Повестка дня:

Организация работы МБДОУ по обеспечению безопасного пребывания детей на территории учреждения.

Докладчик - заведующий МБДОУ «Детский сад с. Иваниха Перелюбского муниципального района» Тимраляева Н.В.

Выступление воспитателя Паксеева Е.Н. на тему: «Особенности адаптационного периода. Детский сад без слёз. Капризы и упрямство».

Консультация на тему: «Родители – образец подражания для детей. Правила безопасного поведения». Докладчик-воспитатель Тимирова Н.А.

Консультация на тему: «Формирование культурно  - гигиенических навыков у  детей 3-4 лет». Докладчик –медсестра Ахметова С.К.

Утверждение состава родительского комитета на 2017-2018 учебный план.

Разное.

СЛУШАЛИ:

1. По первому вопросу: выступила заведующая детского сада Тимраляева Н.В.. Она ознакомила родителей с перспективой развития на ближайшее время, уставом, распорядком и режимными моментами, соблюдаемыми в детском саду. Наталья Викторовна ознакомила родителей с мерами безопасности в дошкольном учреждении, созданными для сохранения жизни и здоровья детей. Обратила внимание родителей на необходимость соблюдения педагогических и санитарных требований во время пребывания детей дома.

2. По второму вопросу: слушали доклад воспитателя д/с Паксеева Е.Н.. Она ознакомила родителей с особенностями адаптации детей поступивших в детский сад, дала родителям рекомендации по тому, как себя необходимо вести, о чём разговаривать и как поддержать детей в этот непростой для них промежуток времени. Ответила на вопросы родителей.

3. По третьему вопросу: слушали доклад воспитателя группы Тимирову Н.А.. Она рассказала родителям, о том что ребёнок впитывает  информацию в течении всего времени бодрствования. Необходимо учитывать, каким образом родители в общественных местах. Нина Аязовна обратила внимание родителей на необходимость развивать у ребенка осторожность, быть бдительными.

4. По четвёртому вопросу: слушали доклад медсестру Ахметову С.К . Она рассказала о том, какими культурно – гигиеническими навыками должен владеть ребёнок в возрасте 3-4 лет. Обратила внимание родителей на то, что ребёнку необходимо развивать самостоятельность в бытовых вопросах.

5. По пятому вопросу: выступила Байбулова А.Б.. с предложением утвердить состав родительского совета. Выслушали предложения родителей, желающих участвовать в составе родительского комитета. Родители проголосовали единогласно. В состав родительского совет вошли:

1. Ишингалиева Рысканым Хайроловна – председатель.

2. Мидетова Ирина Анатольевна – секретарь.

3. Садовнич Татьяна Валерьевна.

4. Нугманова Динара Урумбасаровна.

Постановили:

Принять к сведению выступление заведующего Тимраляевой Н.В.о  режимных моментах и мерах безопасности детей.

Принять к сведению выступление воспитателя Паксеевой Е.Н.об особенности адаптации детей в детском саду.

Принять к сведению выступление воспитателя Тимировой Н.А.о роли родителей в развитии безопасного поведения ребёнка в общественных местах.

Принять к сведению выступление медсестры Ахметовой С.К. о роли родителей в формировании культурно – гигиенических навыков у детей.

Приняли решение единогласно за утверждение родительского совета.

Председатель: Тимраляева Н.В.

 Секретарь: Тимирова Н.А.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.