12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Романова Евгения Александровна347
Россия, Кемеровская обл., Прокопьевск
Материал размещён в группе «Учительская »


 

ПРОТОКОЛ № 1

родительского собрания 6-Б класса от 14.10.2016 г.

 

Всего в классе 21 чел.

Присутствовало на собрании 16 чел. 76%

Отсутствовало 5 чел.

ПОВЕСТКА

1. Тема собрания «Успеваемость учащихся в первой четверти»

2. Выборы родительского комитета.

3. Оказание помощи школе в развитие материально-технической базы. Организационные вопросы.

1. СЛУШАЛИ по первому вопросу Романову Евгению Александровну, классного руководителя по теме собрания «Успеваемость учащихся в первой четверти».

Задачи: 1. Ознакомить родительский коллектив 6-Б класса с успеваемостью учащихся.

2. Предложить практические выходы из ситуации по неуспеваемости.

Форма проведения: беседа

ХОД СОБРАНИЯ:

1. Отметки в течение четверти: демонстрация оценок по каждому ученику по предметам. В ходе чего был сделан анализ успеваемости учащихся: работа на уроке + выполнение домашних заданий.

2. Другие вопросы: вопросы безопасности; обязательное сообщение о происшествии своевременно по факту классному руководителю; пропускной режим, работа столовой; питание; стоимость питания; льготное питание, культура поведения; прививки (заявления); раздевалка; номерки в раздевалке, отсутствие пропусков без уважительной причины; предоставление медицинских справок.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - 16 чел.

«ПРОТИВ» - ---------

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ»---------

РЕШИЛИ:

1. Родители предложили: усилить контроль над детьми в выполнении Домашних заданий.

2. СЛУШАЛИ по второму вопросу Романову Е.А, классный руководитель с предложением о выборе род. комитета на 2016 - 2017 уч. год

1. ВЫСТУПИЛА: Романова Е.А., предложила выбрать в родительский комитет класса следующих родителей:

Предложила выбрать председателем в классный род. комитет Полищук Н.А. и Будину Н.С. Выбрать Полищук Н.А. ответственной за сбор род. средств.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - 16 чел…

«ПРОТИВ» --------

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ»------------

РЕШИЛИ:

1. Выбрать предложенные кандидатуры в классный родительский комитет. Выбрать Полищук Н.А. ответственной за сбор род. средств.

3. СЛУШАЛИ по третьему вопросу Полищук Н.А. председателя родительского комитета, по оказанию помощи школе на развитие материально-технической базы. Полищук Н.А. обратилась к родителям откликнуться на просьбу школы Резеновой О.В. и оказать посильную, на основе добровольности, материальную помощь школе на развитие материально-технической базы следующими способами: перевести посильную сумму на счет Школы, оформить договор пожертвования или дарения как денежных средств, так и какого-либо имущества, определенного планом, сдать денежные средства родителям и получить квитанцию. Квитанцию на перевод добровольных денежных средств можно взять у председателя родительского комитета класса.

ВЫСТУПАЛА: Будина Н.С. член род. комитета класса, которая ПРЕДЛОЖИЛА тем родителям, которые не захотят самостоятельно переводить добровольные денежные средства на расчётный счёт Школы, сдавать средства председателю родительского комитета класса Полищук Н.А., которые она будет перечислять на расчётный счёт Школы. Также предложила отметить согласие родителей в специально составленной ведомости.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - 16 человек

«ПРОТИВ» --------

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ»------------


 

РЕШИЛИ:

Оказать материальную, на добровольной основе, помощь школе на развитие материально-технической базы школы следующими способами: перевести посильную сумму на счет Школы, оформить договор пожертвования или дарения как денежных средств, так и какого-либо имущества, определенного планом, сдать денежные средства родителям и получить квитанцию.

Родителям, которые не желают самостоятельно перечислять средства на расчётный счёт школы сдавать средства председателю родительского комитета класса Полищук Н.А., которые она будет перечислять на расчётный счёт Школы.

СЛУШАЛИ: Будину Н.С., члена род. комитета, по вопросу о безопасности жизнедеятельности учащихся в образовательном учреждении. К сожалению, в настоящее время участились случаи терроризма по всему миру. В свою очередь, школа делает всё для обеспечения безопасности образовательного процесса (противопожарной безопасности, антитеррористической безопасности, пропускного режима и т.д.). На все мероприятия по обеспечению мер безопасности в образовательном учреждении необходимы дополнительные средства.

ВЫСТУПАЛА: Полищук Н.А., члена род. комитета, которая ПРЕДЛОЖИЛА откликнуться на просьбу директора школы Резеновой О.В. и собрать дополнительные средства на обеспечение безопасности образовательного учреждения: перевести посильную сумму на счет Школы, оформить договор пожертвования или дарения как денежных средств, так и какого-либо имущества, определенного планом, либо сдать денежные средства председателю родительского комитета Полищук Н.А. и получить квитанцию о переводе средств на расчётный счёт Школы. Согласие родителей зафиксировать в специально составленной ведомости.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - 16 человек

«ПРОТИВ» --------

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ»------------

РЕШИЛИ:

Собрать дополнительные средства на обеспечение безопасности образовательного учреждения и сдать председателю родительского комитета класса Полищук Н.А., которые она будет перечислять на расчётный счёт Школы, либо оформлять договором пожертвования или дарения как денежных средств, так и какого – либо имущества, определенного планом.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - 16 человек

«ПРОТИВ» --------

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ»-----------

РЕШЕНИЕ РОД. СОБРАНИЯ

1. Родители предложили: усилить контроль над детьми в выполнении Домашних заданий.

2. Выбрать предложенные кандидатуры в классный и школьный род. комитет: председателем в классный род. комитет назначить Полищук Н.А., членами в классный род. комитет Будину Н.С. Назначить Полищук Н.А. ответственной за сбор род. средств.

3. Оказать материальную, на добровольной основе, помощь школе на развитие материально-технической базы следующими способами: перевести посильную сумму на счет Школы, оформить договор пожертвования или дарения как денежных средств, так и какого-либо имущества, определенного планом, сдать денежные средства родителям и получить квитанцию. Родителям, которые не желают самостоятельно перечислять средства на расчётный счёт школы сдавать средства председателю родительского комитета класса Полищук Н.А., которые она будет перечислять на расчётный счёт Школы. Отметить согласие родителей в специально составленной ведомости.

4.Собрать дополнительные средства на обеспечение безопасности образовательного учреждения, в том числе, как денежных средств, так и какого-либо имущества, определенного планом и сдать председателю родительского комитета класса Полищук Н.А., которые она будет перечислять на расчётный счёт Школы, либо оформлять договором пожертвования или дарения как денежных средств, так и какого–либо имущества, определенного планом. Отметить согласие родителей в специально составленной ведомости.

5. Осуществлять систематический контроль в течение учебного года за детьми, тесно сотрудничать с кл. руководителем, принимать активное участие в общественной жизни школы и класса. Посещать индивидуальные консультации учителей - предметников, содействовать и оказывать помощь детям.

Опубликовано в группе «Учительская »


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.