12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Кандерова И.Ю.14
0

Рецензии учеников о прочитанных книгах

С. Хокинг «Джордж и Большой взрыв»

Эту книгу я порекомендую читать детям с 10 -12 лет. В этой книге рассказывается о мальчике и его подруге Анни, которые спасали ученых от взрыва. Из этой книги вы узнаете не только о взрыве, но и том, как возникла Вселенная!

Рецензия на книгу Дарьи Корж «Тайна Шоколдуньи»

Эта книга о девочке Тасе, которая узнала, что директор магазина, в который она устроилась работать, хочет наложить заклятье на весь мир, а с помощью чего, она это сделает, вы узнаете, когда прочтете эту книгу. Эта замечательная книга подходит детям и взрослым любого возраста.

Э.Распэ Приключения Барона Мюнхаузена

С Бароном происходят интересные приключения. Например, в главе «Бешеная шуба» шубу Барона Мюнхаузена укусила собака и шуба ожила, а в главе «За волосы» - барон упал в озеро и вытащил сам себя за волосы. Рекомендуется с 8 лет

Майн Рид. Морской волчонок

Эта книга, по-моему мнению, заслуживает название самого лучшего рассказа о сироте. Мальчик, который знал маму совсем немного, а папу вообще не видел. Смысл этой книги очень прост: она научит вас не огорчаться и не отчаиваться. Сюжет: жил-был один мальчик, который любил «воду» и веселиться с друзьями. Но случилось горе: у мальчика умерла мама. И его послали к дяде. Для дяди мальчик был как слуга. Вскоре он начал понимать это. Пришёл на пристань и уплыл от дяди, спрятавшись в трюме. А, что было дальше, вы узнаете, когда прочитаете эту книгу. Эта книга подойдет для детей 8-10 лет.

Автор: Рейчел Рене Рассел

Название: «Дневник Ники. Мне не позавидуешь»

Из этой книги вы узнаете о дружбе, о том, что надо уметь давать отпор и многое другое.

Вопрос: Вам было бы трудно менять школу?

Книга состоит из 12 частей. В ней рассказывается о 8-класснице Никки, которая переезжает в новый город и, соответственно, меняет школу. По мнению Никки, все в ее новой школе крутые - с айфонами и в дизайнерской одежде, еще ее за что-то невзлюбила Маккензи Холистер - самая популярная девочка школы. Но именно благодаря ей она заводит новых подруг.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.