12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Баландина Мария Николаевна
Аккаунт удалён
Россия, Нижегородская обл., Нижний Новгород

Темы идей для Интернет акций по распространению «заражения» позитивным опытом и развития личности обучающихся

Вступительное мотивационное слово. Уважаемые ребята!! Интернет среда – поле для получения и передачи позитивного социального опыта. Кто-то больше получает, кто-то больше отдаёт. Не важно кто ты - берущий или дающий, в этом опыте все могут получить пользу в форме благодарности, хорошей оценки, настроения, позитивного общения.

Если ты хочешь поделиться своим опытом, своими полезными идеями и умениями, мы будем тебе признательны, главное - что то, что отдаешь, то не пропадает.

Для этого у нас есть несколько недельных акций, которые помогут тебе лучше себя реализовать и совершить ряд важных социальных дел или поступков для тех, кто в тебе нуждается….

1. Неделя "Добросовестного отношения к учебе". Условия участия: активная учебная деятельность, положительные отзывы от преподавателей, оценки или зачетки. Рейтинг самых активных, заявки на участие.

2. Акция «Позитивная Интернет коммуникация». Текстовые сообщения (общение с окружающими), GIF контент Аудио, видео с позитивным содержанием, повышающим социальную грамотность и доброжелательность.

3. «Счётчик вежливости» СТОП - хамству, нет места лжи и сетевым манипуляциям.

4. «Честность и доверие» - залог хорошего настроения и безопасного интернет пространства. Расчистим этот мир для добрых и честных дел.

4. Акция «В фокусе внимания» направлена на развитие и проявление внимания к своим одноклассникам (урсникам), с которыми редко общаетесь в связи с удаленным обучением, но у тебя есть возможность с ним связаться с помощью интернет связи и средств, поинтересовавшись их делами, предложив посильную учебную помощь, поддержав добрым словом, проявив заботу уделив достаточно внимания.



Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.