12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Шуткова Татьяна Михайловна4638
Что я люблю: заниматься с ребятишками, наблюдать, как они взрослеют (веду группу от младшей до подготовительной), очень люблю читать, люблю смотреть, как плавают рыбки в аквариуме и как расцветают растения, обожаю своего котика Тимофея, люблю жизнь!
Россия, Нижегородская обл., Нижний Новгород
Материал размещён в группе «Поделки»
20

Творческая работа «В преддверии новогоднего праздника»

В преддверии новогоднего праздника. Творческие работы детей и родителей в рамках проекта «Украшаем группу сами» в старшей группе детского сада.

В декабре родителям и детям было предложено подумать об украшении группы своими силами, с помощью самодельных игрушек и ёлочных украшений. Педагоги рассмотрели с детьми уже имеющиеся образцы разных ёлочных игрушек и украшений, научили ребят делать из бумаги и картона простые новогодние поделки, а родителям подсказали, где можно подсмотреть варианты разнообразных поделок. Самыми популярными новогодними поделками стали разнообразные ёлочки и снеговики. Выполнены ёлки и из спилов дерева, и из бумаги, мишуры, втулок из картона, ракушек… Снеговики сделаны из камней, ваты, ткани, бросового материала…

Порадовали и другие варианты поделок: часы (с двигающимися стрелками), красивый венок, интересная гирлянда (в ней и помпоны, и расписные спилы дерева, и шишки с новогодними шариками), пингвин… Выполнили ребята и разные ёлочные игрушки (из мишуры, бумаги), украсив ими ёлочку в группе. Часть поделок выставили на общей детсадовской выставке, часть разместили в группе. Но, к нашей радости, на этом родители и детки не остановились: ими были сделаны и вывешены гирлянды (из снежинок и цветных звёзд) на прогулочной веранде. Так что все получили огромное удовольствие от совместной проделанной работы и радость от красоты и в группе, и на участке.

Опубликовано в группе «Поделки»


Комментарии (5)

Ивлиева Наталия Алексеевна, 06.01.19 в 07:24 3Ответить Пожаловаться
Молодцы родители и дети! Здорово!
Перминова Елена Федоровна, 06.01.19 в 07:32 2Ответить Пожаловаться
Какие красивые поделки, одна лучше другой!!!! спасибо!!!
Почебыт Татьяна Евгеньевна, 06.01.19 в 18:47 1Ответить Пожаловаться
Постарались на славу! Празднично!
Григорьева Лариса Николаевна, 01.03.19 в 20:43 1Ответить Пожаловаться
Разнообразие фантазии!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.