12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Передриенко Елена Евгеньевна81
Россия, Челябинская обл., Миасское

t1581348495aa.jpg

Здравствуйте уважаемые родители!

Вот и наступили весенние каникулы, дети часто остаются без вашего присмотра, а значит, за ними в этот период нужен глаз да глаз. Что же нужно делать, чтобы ребенок не попал в беду?

Первая опасность- река! Детям интересно весной запускать кораблики в ручейках, лужах и т.д., у нас рядом находится река, наша задача не допустить любые игры возле реки.

Вторая опасность- гололёд! Погода в это время года нестабильна. Гололёд -природное явление, от которого не скрыться никому. Расскажите ребенку, что передвигаться при гололёде нужно медленно, с полусогнутыми коленями. Не покупайте детям скользкую обувь, чтобы предотвратить падения. Также следует покупать одежду и обувь по сезону. Если падение всё-таки случилось, нужно соблюдать эти правила:
- при падении вперед или на живот, ноги должны быть выпрямлены, а обе руки слегка согнуты в локтях и вполсилы напряжены.
- при падении на бок, присядьте, чтобы снизить высоту падения, а руку прижмите к телу и вытяните перед собой — но не в сторону падения!
Третья опасность- незнакомые места и люди ! На каникулах дети любят гулять, поэтому следует следить за тем, чтобы дети не ходили в незнакомые вам места или к незнакомым вам лицам. Необходимо рассказать о том, что ни в коем случае нельзя ходить куда-либо с незнакомыми людьми ни под каким предлогом, запускать их домой!

Четвёртая опасность- пожар! Обязательно проконсультируйте детей, что необходимо делать, если возник пожар в доме. Номера телефонов, лучше написать в легко доступном месте.
Эти несложные правила помогут детям провести каникулы весело и безопасно.

Счастливых каникул!!!



Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.