12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Старикова Татьяна Викторовна33
1

Выпускной вечер «Звездный час»



Звездный бал

Сценарий торжественной части выпускного вечера в 11 классе

СЛАЙД 1(прицеплен звук фанфар)

Ведущий 1: Внимание! Внимание! Собирайся народ: гости, учителя, родители, выпускников поздравить не хотите ли?

Ведущий 2: Спешите! Спешите! Занимайте места. Ждут вас чудеса из чудес, а времени до начала вечера осталось в обрез.

Ведущий 1: А вечер этот необычный, вечер этот — выпускной!

- Кл.рук.:Добрый день, уважаемые родители наших питомцев! Милые коллеги и гости! Сейчас я чувствую такую ответственность, какую, наверное, чувствует дирижер большого оркестра: по первому взмаху палочки вот-вот зазвучит бессмертное музыкальное произведение. Мой «взмах дирижерской палочки» должен ознаменовать начало самого главного для нас всех праздника. Ведь «Выпускной вечер» сейчас подведет итоговую черту под нашими заботами, хлопотами, огорчениями и радостями. Сколько трудностей мы – и учителя, и ученики, и родители – преодолели на пути длиною в одиннадцать лет! А сегодня… Смотрите, какие красивые выросли дети – наша надежда, опора, наше будущее. И я приглашаю виновников торжества войти в зал под ваши нескончаемые аплодисменты. 
Встречайте: СЛАЙД 2

Песня Лизы «Где-то в Алтайском крае школа такая есть»

СЛАЙД 3 -Классный руководитель: Каждый год в 20-х числах июня мы собираемся в этом зале, чтобы сказать до свидания ребятам, для которых школьная жизнь заканчивается, и начинается жизнь взрослая, без мам и пап, без бабушек и дедушек, без воспитателей и нас, учителей. Нет, конечно, все мы останемся в жизни наших ребят, но уже не сможем так их опекать, как делали до сегодняшнего дня. Они будут сами выбирать путь, по которому придется идти, сами будут добиваться успехов, сами будут совершать ошибки. Самостоятельно будут их исправлять. Родители будут лишь немножечко подсказывать, направлять, конечно, переживать

СЛАЙД 4 (прицеплен звуковой файл) - Ведущий : Послушайте! Ведь, если звезды зажигают — значит это кому-нибудь нужно? Значит, кто-то хочет, чтобы они были? Значит, кто-то называет эти комочки жемчужинами?

Ведущий : Послушайте! Ведь, если звезды зажигают — значит это кому-нибудь нужно? Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда?

Ведущий: Вот и сегодня на небосклоне зажжется еще 7 звездочек. Это звезды выпускников 2012 года

- Ведущий: Итак, представить мы готовы

Созвездие выпускников.

На небосклоне школьном их звезда взошла

И выпускать их в жизнь пора пришла.

Пусть свет ваш будет долго литься.

Чтоб вами мы могли гордиться.

И гром оваций вам:

выпускницам и выпускникам! СЛАЙД 5

.СЛАЙД 6 - Ведущий: На планете Земля сегодня праздник — немного грустный, но все же праздник. Выпускники школы отправляются во взрослую жизнь.

Ведущий: Уважаемые выпускники, сегодня вы покидаете удивительный и неповторимый мир -мир детства. В нем деревья и дома казались большими, а неудачи — непреодолимыми бедами. Как хочется перед большой дорогой еще несколько мгновений провести в чудесной стране детства.

Ведущий: И мы приглашаем вас в путешествие. Дорогие выпускники! Учителя! Родители! Мы приглашаем вас совершить космический круиз, продолжительность которого составит 11 звездных лет школьной жизни.- СЛАЙД 7

Кл. рук.: Вы стали совсем взрослыми, красивыми, умными. И вам, наверно, теперь трудно представить себе, что когда-то вы были совсем маленькими, непосредственными, любознательными детьми, какими останетесь навсегда в памяти своих родителей. Вспомним  друзья, вместе  прожитые  годы.  Стрелки  часов  вечно  стремятся  вперед.  Память,  нарушь  законы  природы,  переведи  стрелки  назад…

Презентация о малышах

Дорогие мои выпускники умеют открывать душу каждого особым ключом и хранить его только у себя, с честью выходят из трудных ситуаций. Особая черта этого класса - острая любовь ко всяким выдумкам и фантазиям. Им нравятся любые новые идеи и концепции. Они чрезвычайно общительны, но ценят собственную частную жизнь и всячески ее охраняют. Они ревниво оберегают свои права на священные мгновения раздумий, на ежедневные классные дискуссии (часто во время урока)

Классный руководитель (обращается к директору школы) : А теперь давайте о серьезном, о том, для чего мы сегодня все здесь собрались.

Ведуший: Уважаемые выпускники! Вас приветствует командир нашей космической станции Головишникова А.В.

СЛАЙД 8 - Директор школы вручает аттестаты, благ письма родителям

СЛАЙД 9 - Выпускник: Ждали, волнуясь, мы этой минуты,

И вот она, воля: в руках аттестат.

Но сердце тревожно стучит почему- то

Не только у девочек, но и у ребят.

Выпускник: Отчаливает детство в страны дальние,

Навеки покидая свой причал.

Не говорим мы детству «до свидания»,

А шепчем вслед короткое « прощай»

Выпускник: И в этот час последний расставания

Смешались вдруг и радость, и печаль.

Не говорим мы детству «до свидания»,

А шепчем вслед короткое «прощай»

Выпускник: Ну что ж, почтим минутою молчанья

Смешное детство – милый, добрый край.

Не говорим мы детству «до свидания»,

А шепчем вслед короткое « прощай»

СЛАЙД 10 - Слово кл рук. Вручение похвальных грамот

 

мне трудно вспомнить, какими вы были в пятом классе. Но какие-то эпизоды остались в памяти навсегда. Я понимаю, почему они мне запомнились: я открывала вас для себя, я вас узнавала. Помню, у кого-то из вас во время урока русского языка перестала писать ручка, и сразу все, у кого были запасные ручки, протянули их без всякой просьбы. Помню, я однажды простыла, и вы прямо на уроке стали предлагать мне кучу всяких рецептов, вы предлагали по-взрослому, со знанием дела. Помню классный час о дружбе, на котором мы выясняли: каждый сам за себя или дружная семья?

Наверно, трудно будет забыть вас, ведь каждый – загадка, тайна.

 

Ведущий: Продолжаем наш космический круиз в прошлое ( видео «Не повторяется такое никогда»)

Под песню «Когда уйдем со школьного двора» ребята танцуют вальс СЛАЙД 11

СЛАЙД 12 Слово выпускникам

Выпускник: Интересно в будущее заглянуть. Какими мы станем лет через двадцать?

Выпускник: Знаю, какими будут наши девочки . Они будут красивыми

Выпускник: Да нет, я не о внешности. Кем мы будем работать? Кто станет нашими мужьями и женами, сколько детей будет у каждого из нас? В каких домах жить будем? На каких машинах ездить?

Выпускник: Жены и мужья у нас будут любимыми и любящими, Детей на всех будет не меньше двадцати, в домах будет все необходимое для жизни, а машины будут не ниже мерседеса.

Выпускник: Мечтать не вредно, дай бог, чтоб так и было. Но, мне кажется, самое главное, чтобы мы сохранили то лучшее, что есть в нас и научились быть полезными людям, Родине. Без этого нет счастья.

Выпускник: Счастье. Как много разного скрывается за этим словом. Я счастлива от того, что я сейчас здесь с вами, мои дорогие одноклассники, рядом учителя, родители, друзья

СЛАЙД 13 - Выпускник: Интересно, а как сложится жизнь у наших любимых учителей? Какой в будущем будет школа?

Выпускница: Я могу ответить на твой вопрос. У меня есть прогноз настоящего астролога. СЛАЙД 14

Своеобразный марш звезд из созвездий Лиры, Геркулеса, Дракона, Большой Медведицы, Гончих Псов, Малого Льва говорит о том, что для школы все сложится удачно. У нее найдется богатый спонсор, который вставит пластиковые окна, починит крышу так, что она никогда больше не будет протекать, купит в каждый класс компьютеры и путевки каждому учителю в круиз по Средиземному морю. Работники столовой будут готовить блюда из дорогих и очень вкусных продуктов. У технического персонала будут электровеники и электрошвабры, электрические малярные кисти и так далее. Ольга Ивановна будет заведовать электронной библиотекой,

СЛАЙД 15 - Астрологический прогноз вполне благоприятен для администрации школы. Соединение Урана с Луной на 1 градус к югу и Луны с Марсом на 4 градуса к северу говорит о том, что Министерство Образования совсем скоро поймет: работа в школе – это работа с людьми, а не с бумагами, уменьшит количество приказов и разного рода распоряжений. У директора и завучей появится гораздо больше времени для нормальной работы в школе и для общения с домашними.

Программа в школе по математике скоро упростится.

Переменный блеск Кассиопеи и Водолея говорит о том, что учителя русского языка будут приятно удивлены. Их ученики будут писать замечательные сочинения, сдавать их вовремя и не делать в них ошибок. Руссоведы будут быстренько проверять тетради в школе, а не нести этот тяжкий груз домой. Проверили, поставили всем пятерочки, и все. Кстати, туманность Андромеды подсказывает, учитель немецкого языка, Лидия Ивановна, в скором будущем посетит Дрезден, где ее ждет судьбоносная встреча, может случиться так, что она и останется там, хотя нет, , уж лучше домой, возвращайтесь.

Знаете, а если серьезно, нам на самом деле хочется, чтобы вы все, кто здесь остается, были по-настоящему счастливы, здоровы, благополучны. Все цветы к вашим ногам. СЛАЙД 16

Песня выпускников СЛАЙД 17

1 ведущий. СЛАЙД 18

Ну, как не вспомнить нынче нам о тех,

Делил кто с вами радость горе, смех,

2 ведущий

Кто каждый день вас в школу собирал,

Кто от стыда за вас порой сгорал.

1 ведущий

Родители! Без вас никуда!

Беда любая с вами не беда.

2 ведущий

А радость... так сполна, чтоб веселиться!

Ведь вместе вам работать и учиться.

Кл. рук.: Сегодняшнее торжество – это огромное событие и в жизни родителей. Это итог долгих и трудных 11 школьных лет. Радость открытий и горечь ошибок, счастье дружбы и тревоги первой любви – все пережито чуткими и отзывчивыми родительскими сердцами. поэтому это ваш праздник со слезами на глазах Что же! Ваши хлопоты и заботы принесли достойные плоды. Посмотрите, какими хорошими, умными, добрыми и красивыми выросли ваши дети. Спасибо вам за воспитание ваших детей. Здоровья вам и благополучия.

Сегодня настоящие выпускники – вы, родители. Свой экзамен вы выдержали с честью. Наступает торжественная минута для вручения аттестата особого образца родителям. Я зачитаю содержание аттестатов. СЛАЙД 19

Окружение ребенка родительской любовью –5 (отлично)

Материальное обеспечение ребенка – 5(отлично)

Создание условий для проживания – 5(отлично)

Воспитание ребенка в лучших традициях - 5(отлично)

Оказание всяческой помощи – 5(отлично)

Приготовление борщей, супов, котлет и прочего для ребенка –– 5(отлично)

Привитие трудовых навыков – 5(отлично)

Сохранность жизни и здоровья ребенка – 5(отлично)

1 ведущий Спонсор и опора-2012, вам предоставляется слово. СЛАЙД 20

СЛАЙД 21 - ВЫПУСКНИКИ: Сегодня мы не можем не вспомнить словами благодарности наших родителей. Дорогие наши мамы и папы! Сегодня вы собрались на последнее родительское собрание, посвященное выпуску ваших детей, то есть нас, из стен школы. Как свидетельствует статистика, ваша активность, в большинстве случаев, падала по мере того как росли мы, ваши дети. Чем старше мы становились, тем реже вы посещали школу. Это большой пробел в вашей родительской биографии.

.Но все хорошо, что хорошо кончается. Радуйтесь! сегодня закончились вызовы вас в школу по поводу…. и, как нам казалось, без повода. Не грустите оттого, что наше детство закончилось. Ваши хлопоты с нами не закончатся никогда! Или маленькие детки спать не дают, а большие – жить. А мы уже вон какие большие! Так что набирайтесь сил и терпения ещё на долгие годы!

.А если говорить серьёзно, мы благодарны вам, за то, что вы подарили нам жизнь, за то, что все эти годы были рядом, любили, воспитывали и оберегали нас. За то, что были не только кормильцами, но и друзьями, помогали, понимали, терпели и поддерживали.

Простите нас за те горькие минуты, которые порой доставляли вам. Простите за нашу несдержанность, порой грубость. Вы умные и мудрые и понимаете, что с годами это пройдёт. Мы бесконечно уважаем и ценим вас. Мы признаемся вам в любви и обещаем: вы будете гордиться нами.

Классный руководитель с поздравлением 

 Для меня сегодня очень грустный вечер. Но я думаю, что кадры, на которых запечатлены отдельные моменты нашей школьной жизни, не дадут забыть ни мне о вас, ни вам о друг друге. (видеофильм «Страницы школьного альбома»)

Расставание с вами, ребята, отзывается в сердце, и оно болит от мысли, что вот так мы уже никогда не соберемся: я - учитель, вы – ученики. Мне хотелось очень многое сказать вам на прощание. Но говорить трудно, когда понимаешь, что расстаешься с людьми, которые в школе на протяжении 7 лет были для тебя самыми главными и самыми важными. Мне хочется верить в то, что не все, чему я вас учила, пройдет бесследно, ведь учила только хорошему. Хочется верить, что вы многого добьетесь, станете интересными, уважаемыми людьми, создадите крепкие семьи, будете радовать близких своими успехами. Чтобы это было именно так, вам придется еще немножечко повзрослеть, научиться выдержке, терпению, научиться принимать людей такими, какие они есть, научиться критически относиться к себе, не совершать глупых поступков. Главным учителем станет жизнь, и не все в ней будет гладко, но вы обязательно со всем справитесь. Я очень этого хочу.

СЛАЙД 22 - Счастья вам, мои дорогие. Я вас всех люблю.

СЛАЙД 23 - Вот и все. Догорают свечи.

Потухает костер ваш и мой.

Это наша последняя встреча,

Это наш с вами бал выпускной.

Вот сейчас вы сидите все вместе,

Посмотрите друг другу в глаза

И скажите, но так,

Чтоб не плакала песня:

«Как же ты без меня?»

«Как же я без тебя?»(Ребята говорят эти слова друг другу)

Выпускник: Напрасно юные забавы

Продлить пытаемся смеясь,

Кого-то ждет в дороге слава,

Возможно, каждого из нас.

Но в этот долгожданный вечер

Лежит тревога на челе,

Мы скажем вам: «До скорой встречи

На нашей маленькой земле!»

Мы вспомним детство не однажды,

Со школой связано оно,

И от корабликов бумажных

Уйти навек нам суждено.

СЛАЙД 24 - Выпускник: Ах, как прекрасны выпускные вечера!

Костюмы, галстуки, перчатки и прически ,

Судьбы грядущей лишь несмелые наброски,

Ах, как прекрасны выпускные вечера!

СЛАЙД 25 Выпускник: Пришел и наш черед понять: жизнь не игра,

И в ней не будет репетиций и подсказок,

Но с дрожью в голосе сказать нам все же надо:

Ах, как прекрасны выпускные вечера!

СЛАЙД 26 - Выпускник: Пускай уходим мы из школы навсегда,

Но оставляет память наше детство,

Мы не забудем эти школьные года,

Сердец и душ прекрасное соседство.

СЛАЙД 27 - Ведущий: Все хорошее в жизни когда- нибудь кончается.

Заканчивается и наш сегодняшний праздник,

Но не сейчас. Мы заканчиваем торжественную часть Выпускного вечера

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.