12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Киселева Елена Ниязовна35

А.Климин, 3 класс "А", "Соболько", техника: лепка, пластилинография. Материалы: пластилин, картон (основа). Поделка создана по мотивам рассказа «Приемыш» Д.Мамин-Сибиряк. Идея поделки родилась в ходе обсуждения темы работы. Определены герои . На изготовление поделки потребовалось 2 часа. Во время работы ребенок столкнулся с небольшими трудностями по выполнению из пластилина мордочек героев, оформления коробки. Работа выполнялась Артемом самостоятельно.

Для выполнения поделки Артем использовал картонную коробку для основы поделки, пластилин различных цветов. Начал свою работу с нанесения пластилина на основу картона. Затем Артем выполнял фигурки зверей. Раскатал два колобка белого цвета разного размера – туловище и голова с шеей. Еще два кусочка поменьше – раскатал, приплюснул – крылья. Уши и остальные мелкие детали фигуроксобаки и лебедя  выполнялись очень тщательно  и аккуратно.

Отрывая от кусочка нужного цвета немного пластилина, выполнялись крупные детали героев, затем мелкие детали. Затем приступила к оформлению коробки, в которой находятся все звери. Нижняя часть коробки украшена цветами. Также аккуратно вырезанными . Артем для оформления и придания законченности поделке оформил заднюю стенку коробки в соответствии с сюжетом.

Артему очень понравилось выполнять эту поделку.

Соболько
Автор материала: А. Климин (3 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.