12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Проскурина Вера Леонидовна3574
Россия, Орловская обл., Орел

Антигерой века – Адольф Гитлер

Совсем недавно мы отметили Праздник Победы – 9 мая. Весь мир был бы порабощен фашисткой чумой, если бы не наша страна, которая ее победила.

К чему приводят амбиции человека, который хотел подчинить себе весь мир и возвеличить германскую нацию? Я хочу попытаться разобраться в причинах, которые толкнули Гитлера на войну со всем миром, и показать, что представлял собой этот человек – самый известный диктатор, лидер фашисткой Германии, полностью лишенный сострадания, воплощение зла и ненависти.

Почему он стал таким? Адольф Гитлер родился в 1889 году и вырос в провинции на Западе Австрии. Юного Адольфа сильно любила его мать. Он её боготворил и был сильно к ней привязан на протяжении всей жизни. Его отец был с крутым нравом, склонный к насилию, тиран. В школьном возрасте Гитлер старался походить на своего отца: был своевольным, капризным, самонадеянным. Видимо, Гитлер на подсознательном уровне мстил за издевательства, пережитые в детстве от отца, и не терпел своих слабостей. Первой любовью Гитлера была еврейская девушка - Стефани Исаак. Правда, он никогда не общался с ней. Еврейская девушка! Скорее всего, в то время он ещё не был антисемитом.

Перенесемся немного вперед. Гитлера приняли рекрутом вооруженных сил Германии. Уже тогда он мечтал о славе и победе. Во время Первой мировой войны он постоянно видел смерть, и в его глазах жизнь одного человека никакую цену не имела, он осознавал, что жизнь – это постоянная и жестокая битва. Тогда-то, пожалуй, и было прикреплено его отношение к жизни. Одно событие в это время привело в ярость Гитлера. В Рождество бои на немного прекратились, немцы встретились со своими врагами. «Один английский солдат играл на гармонике одного из наших бойцов, потом мы вместе пели гимн «Тихая ночь», кто-то нашёл ёлку, мы принесли лампочки и осветили её…» Для него эти действия казались изменой, поскольку для него война - это особо сильная жестокость, жестокость без снисхождения к врагу своему, и жажда победы.

После поражения Германии Гитлер сделал для себя вывод, что уйдет в политику. В это время Гитлер посещал антисемитские митинги, где говорилось, что евреев необходимо уничтожить, тогда и жизнь в Германии наладится. Там-то он стал антисемитом и понял, что нужно выступать против евреев, чтобы войти в ряды политики.

Его считали странным человеком. Вместо того, чтобы ухаживать за женщинами, он в своё свободное время рисовал. Отсутствие интереса к противоположному полу у Гитлера объясняется, пожалуй, тем, что он вкладывал свою страсть и энергию в речь на своих политических выступлениях. Изнеможение и опустошенность после выступлений ему давали удовлетворение. По-моему, удовлетворение и над самим собой.

Если попытаться сделать вывод, почему он стал таким, то я думаю, что он хотел восполнить свои слабости за счет других людей, был сильно одержим своей идеологией,  безрассудными теориями и  многими комплексами.

И именно русский народ, наши предки, смогли одержать победу над этим человеком! Спасибо им за это! Спасибо за ещё одну весну! ​​​​​​​

Автор материала: К. Тенешева (2 курс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.