12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Куликова Ирина Геннадьевна55002
Россия, Самарская обл., Самара

Настюкова Анастасия

МБУ ДО ДЮЦ «Пилигрим»


Авторская сказка

«Медвежонок и зубная боль»


t1605998531aa.jpg

Когда-то давно, в глухом лесу жили – не тужили давние друзья: маленький зайчик и сильный медвежонок. Они были очень дружны, помогали друг другу, были друг за друга горой, не разлучались ни на секунду, поэтому зайку не смел никто обижать, даже хитрая лиса и серый волк – с таким сильным, добрым, заботливым товарищем было не страшно ходить где угодно, хоть в самых глухих местах.

t1605998531ab.jpg Зайчишка и медвежонок были очень похожи друг на друга, только вот ушастый любил репку, морковку, капусту, в общем, много полезных овощей, содержащих большое количество витаминов, а медвежонок просто обожал самые разные вкусности и сладости, которые, к сожалению, для наших зубок, любим и мы с вами. Зайчонок был чистюлей, поэтому каждый день числил зубы утром и вечером, а его закадычный друг этого совсем не любил.

Как-то раз, когда товарищи договорились вместе пойти в лес, мишка не пришел на опушку, где его ждал зайка. Зайка начал волноваться и ждать его все сильнее. Когда зайчонок прибежал в домик к мишке, он увидел, что у того перевязана щека, и он чуть ли не плачет от боли.

"Что случилось, медвежонок?" - спросил обеспокоенно зайка.

"Мм.. ммм.. жуб ражболелся"- ответил медвежонок.

«Надо срочно сходить к лесному доктору», посоветовал он мишке.

"Фт..ф..фто? Я боюсь! Нет, нет, не пойду к доктору! Всё не так плохо!" - закрывая обмотанную щеку и отходя в сторону, прокричал мишка, который очень боялся лечить зубы.

Тогда зайка, все ещё беспокоясь за своего верного друга, пошел гулять один. Без мишки было очень страшно гулять по лесу, в этот день на него даже напала лиса! Еле-еле успел зайчонок добежать до медвежьей избушки. Влетел испуганный зайчонок в избушку и с такой силой закрыл дверь, что мишка подскочил на печи.

t1605998531ac.jpg Когда зайчонок смог прийти в себя, он рассказал медвежонку о своем приключении. Медвежонок разозлился на себя, потому что из-за его боязни докторов чуть не погиб его единственный и любимый друг! Ему стало стыдно за то, что он испугался лечить зубы. Медвежонок собрал все свои силы в лапу и отправился к лесному доктору.

t1605998531ad.jpg Оказалось, что это совсем не больно. И хоть иногда бывает очень страшно идти лечиться, это совершенно необходимо. Он вылечил все зубы и, наконец, смог есть сладости! Но теперь он понял, что нельзя есть вкусности без контроля, иначе снова будут болеть зубы! И теперь бережет медведь свои зубы – чистит каждый день и утром и вечером, а с товарищем, как и раньше, не расстается ни на минуту.

И вы, ребята, соблюдайте это правило! Для того, чтобы ваши зубки были здоровы, нужно соблюдать очень важную часть здорового образа жизни – кушать полезную пищу и чистить зубы по утрам и вечерам!


t1605998531ae.jpg

Автор материала: А. Настюкова (7 класс)
Опубликовано в группе «Бесплатные всероссийские дистанционные конкурсы для учащихся»


Комментарии (3)

Галина Владимировна, 22.11.20 в 10:25 1Ответить Пожаловаться
Молодец, Анастасия!
Куликова Ирина Геннадьевна, 22.11.20 в 21:03 1Ответить Пожаловаться
Спасибо за оценку, Галина Владимировна
Куликова Ирина Геннадьевна, 22.11.20 в 21:05 0Ответить Пожаловаться
Подскажите, пожалуйста, как изменить образовательное учреждение детям? Вылезло то, в котором работала раньше, и ничего сделать не смогла
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.