12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Короткая Наталья Игоревна1276
Россия, Вологодская обл., Вологда

Я – Ковер. Несладко живется мне в доме Сидоровых. Постоянно что-то на меня проливают, топчут обувью – никакого уважения! А хозяйский Кот – просто тиран: разбежится, резко остановится, вонзит в меня свои когти, и давай их точить; надоесть – уляжется на самую середину и начинает кататься по мне, словно извиняясь за только что причиненную боль. Смотреть противно!

Поведаю Вам о самом сокровенном. Я влюблен. Давно. И, к счастью, взаимно. Объектом моего обожания стал Пылесос. Ах, какая у него волшебная песня (от нее даже тот ужасный Кот не может устоять – уносит ноги-лапы поскорее). Он один мне поддержка и опора. Как же бывает приятно вздохнуть с облегчением после качественной уборки: ни соринки, ни пылинки, ни шерстинки. Жаль только, что счастье мое длится только до тех пор, пока не вернется из школы Мальчишка. Такое ощущение, что он целый день строит планы, на ком бы отыграться за полученное на уроке замечание. Недавно слышал от Микроволновки, что Пацан так хлопнул ее дверцей, что та сломалась и ждет теперь, пока ее починят.

Характер у меня, конечно, непростой. Но ничего особенного я не хочу, просто люблю порядок. Недавно вот поссорился с Метлой. Чистить она совсем не умеет, все как-то вскользь, несерьезно.

А я по-настоящему уважаю в своей семье Бабушку: она с нетерпением ждет теплых деньков, когда можно будет наконец-то смыть в деревне на речке всю накопившуюся за зиму на мне пыль. Бабушка чистит меня сама, со щеткой и мылом. А пока зима, приходится подстраиваться и терпеть-терпеть.

Вот в доме Пуговкиных все по-другому. Телефон мне рассказывал, что там Ковер без единой соринки. Каждый день не по одному разу его подметают. Но дошел слух, что и ему скоро будет уже не позавидовать. Соседская Дверь как-то скрипнула нашей, что собираются в той квартире хомячка завести – вот и там Тиран поселится.

Может быть, моя жизнь не такая уж и плохая?..



Автор материала: В. Прасолова (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (1)

Любовь Витальевна, 20.03.19 в 20:45 0Ответить Пожаловаться
Замечательное сочинение!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.