12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Медведева Светлана Николаевна116
Россия, Пензенская обл., село Канаевка Городищенского района
Материал размещён в группе «Литературное творчество детей»

                    Зелепухина Женя,ученица 5 класса МБОУ СОШ с Канаевка                                    Городищенского района Пензенской области

Сказка «Добрые овечки».

   Жили – были овечки. Были они трудолюбивые и веселые. Летними днями гуляли овечки по лугам и лесным опушкам, сочную травку жевали да шелковые кудряшки завивали, а вечерами в своем домике прыгали да играли. Наступила снежная зима. Белый снег запорошил землю. Перестали овечки выходить на полянки, только издали на опушку поглядывали.

   Вот однажды собрались на полянке лесные звери. Окружили они красавицу-ёлку и начали ее украшать. Снегири шишки акварелью раскрасили. Зайцы морковки на ветки повесили, а белки - шары блестящие. Клесты снежинки ажурные на иголки нанизали. Красота! Наступила Новогодняя ночь, заблестели на небе звезды яркие. Начали звери вокруг елки хороводы водить, песенки петь. Приехал на тройке белогривых лошадей Дедушка Мороз и привез подарки. Радуются звери и Деду Морозу стихи читают. Вдруг из чащи лесной показался серый волк, схватил он мешок с подарками и в глушь потащил.

  Увидели это овечки и бросились волка догонять. Окружили вора, рожками бодают, копытами бьют. Испугался серый плут, бросил мешок да и был таков. Увидели звери лесные, кто им праздник не дал испортить, пригласили овечек хоровод водить. А Дедушка Мороз овечек символом года сделал за то, что волка страшного не испугались, не дали праздник омрачить. Оказалось, что овечки не только трудолюбивые и веселые, но еще и смелые.









Автор материала: Е. Зелепухина (5 класс)
Опубликовано в группе «Литературное творчество детей»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.