12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Фомина Карина Александровна444
Человек, который любит свою работу, работает с большой отдачей, потому что работа для него является не только способом зарабатывания денег, но и образом жизни, образом мировоззрения, а так же источником радости и удовольствия.
Россия, Московская обл., Ногинск
0

Презентация «Добро»



Добро.

Слайд 2.

Что такое добро?

Добро- светлое приятное чувство, которое дарит улыбку, приносит радость.

Добро-это действия, приносящие счастье и не причиняют вреда.

Слайд 3.

С самого рождения мы все знакомы с понятием «добра». Тепло маминых рук, забота, ласковые слова и песенки, сказки, прочитанные на ночь, бабушкины блины и пирожки и многое другое — это и есть начало добра для каждого человека.

Про добро всегда говорят, что - это свет, светлое, тёплое.  Зло — это антоним добра, значит - тьма, тёмное, холодное.  Поэтому добро — это чувства, которые вызывают радость в сердцах и улыбку на лицах людей.

Слайд 4.

Добро приносит счастье и не причиняет никому вреда, ущерба, боли, страданий. Это когда мы что-то делаем и ничего не требуем взамен.

Добро можно сравнить с кусочком счастья, который у каждого свой. У всех людей свое понимание о добре.  Ведь добрый человек – не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зло.

Слайд 5.

И если говорить в общем, о добре, то добро - это такое чудо, на котором  держится весь наш мир, ведь если бы не было добра, то не было бы и цветущего мира на земле,  крепкой дружбы,  радости и всего того, чем каждый из нас дорожит.

Слайд 7.

Добро, которое ты делаешь от сердца, ты делаешь всегда себе.
Добро.
PPTX / 962.26 Кб

Авторы материала: П. Маринова (7 класс), А. Соломина (7 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.