12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кавардакова Светлана Александровна236
Россия, Пермский край, Пермь

Работу выполнил учащийся 8 «б» класса

МАОУ «Инженерная школа» г. Перми

Носков Максим

Руководитель:

учитель русского языка и литературы

Кавардакова С.А.



Фантастический рассказ «Мир оживших фантазий»

Всё случилось в один ничем не примечательный вечер. Мы с папой сидели в комнате моей сестры. Он увлечённо рассказывал мне о чём-то, а я усердно клевал носом, пытаясь хоть что-то понять из того, что отец пытается мне втолковать. «О чём же он думает?» - спросил я себя перед тем, как всё-таки приложился носом об мягкую обивку дивана.

На долю секунды всё затормозилось, но в следующий миг всю сонность как рукой сняло, что помогло мне почувствовать какой-то предмет в руке, непонятно как там оказавшийся. Этой вещью оказалась странная, окрашенная в предупреждающую жёлто-чёрную полоску коробушка с большой красной кнопкой посередине. Ах да, ещё там была надпись: «Экспериментальный образец, не нажимать!». Как только эти слова попали в моё поле зрения ,я сделал злодейско-хулиганскую ухмылку, ясно выражающую мои намерения, и, недолго думая, со всей силы вдавил манящую красную кнопочку…

Пермское время – четыре утра. Перенос в отцовское подсознание прошёл успешно, только немного кружится голова от использования карманного телепортатора. Я встал и оглянулся. Кажется, место, куда я попал – это поле.com – зона, где рождаются строчки сайтостроительного HTML кода. Истоки мыслей всего в двадцати минутах ходьбы, я легко успею дойти, а заодно и полюбоваться здешними чудесами.

От ходьбы по недавно придуманному массиву крайне необычные ощущения. Символы английского алфавита невероятно твёрдые, но чувствуется, что они почти ничего не весят, ведь один байт – это ничтожно мало. Вдруг, краем глаза я заметил движение. В соседнем кусте-ссылке сидела необычная птица, явно прилетевшая не отсюда. Я тихонько поманил её пальцем, а она, оказавшись неожиданно послушной, подлетела и села мне на плечо. Чтож, вдвоём путь только интереснее!

Когда я уже начал уставать от отцифрованных пейзажей программного поля, на горизонте показались Истоки Мыслей. Выглядело это величественно – с высочайшей горы с рёвом срывался мощнейший водопад, окружённый нетерпеливыми задумками, с ходу ожившими прямо на лету. Попадая на землю, вода воображения сразу оказывается в мысленной реке, мгновенно переходившую в дельту, состоящую из двух потоков. Из одного из них идеи попадали в мыслестроительное бюро, хотя, выглядело это так, что жидкость попадала в белое сверкающее ничто. Второй же поток вёл в Кладезь знаний – лес, где каждое дерево – это оставшаяся в неволе мысль, оставляющая свои плоды на лучшие времена.

Неожиданно со стороны водопада послышался нарастающий рокот. Началось! Как только я обернулся, мне в глаза бросилось стремительно приближающееся к водопаду торнадо, целиком состоящее из новоиспечённых гениальных идей, жаждущих своего воплощения. Сразу после того, как мыслевихрь спустился с водопада, он взорвался, высвободив сотни задумок и умозаключений, моментально оказавшихся в месте их воплощения…

Внезапно, всё вокруг начали заливать слова «Somebody once» , подозрительно знакомые мне. Не было похоже, чтобы это была папина мысль, ведь он даже не знал этой песни. Но перед тем, как окончательно впасть в ступор от происходящего я начал слышать странные звуки, сильно смахивавшие на надрывы вибромоторчика, жужжащего вместе с мелодией будильника…

Эта догадка заставила меня вскочить и протереть глаза. Я сидел на кровати, старательно моргая, и пытаясь понять, что вообще только что произошло. А между тем вошедший во вкус будильник продолжал яростно аккомпанировать певцу, исполнявшему популярную песню из одного из знаменитейших шедевров мультипликации.

«Всё-таки, какая же это гениальная штука – человеческий мозг» – подумал я – «Всё то время, когда мы бодрствуем, мы используем его как идеально отлаженный инструмент, чётко выполняющий каждую нашу команду. Но как только он пускается в свободный сонный дрейф, он может выдавать такие фантастические картины, что можно подумать, как будто он является порталом в удивительный мир оживших фантазий».

Автор материала: М. Носков (8 класс)
Опубликовано


Комментарии (7)

сменить сортировку
Кавардакова Светлана Александровна, 10.01.21 в 14:24 1Ответить Пожаловаться
Извините, только что добавила текст.
Кавардакова Светлана Александровна
Комментарий был удалён пользователем 10 янв 2021 в 14:23
Потамошнева Наталья Алексеевна, 10.01.21 в 14:35 1Ответить Пожаловаться
Все появилось, спасибо)))
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.