12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
ir-4ik80185
Россия, Воронежская обл., Воронеж

ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА

Что бы придумать волшебную сказку нужно:

Развить воображение

Выбрать жанр

Придумать тему и главную мысль

Создать уникальных персонажей

Придумать интересный сюжет


ФЕЯ МАЛЬТА.

В сказанном лесу, о котором никто даже не подозревал, жили - были сказочные существа - феи.

В этом лесу жила и маленькая фея Мальта, она была очень трусливый. Над ней любили посмеяться и пошутить, жители этого волшебного леса. Мальту это очень огорчало, но она старалась не принимать все близко к сердцу. Она знала, что наступит тот день, когда все поймут, что она хорошая, добрая и будут её уважать.

В волшебном лесу, у всех фей была работа - дарить добрые сны и хорошее настроение детям.

Наступил новый день , и нужно было приступать к волшебной работе. Мальта, как и все остальные феи, полетела в город к детям. Ей нужно было добраться в тот дом, где сильно болела маленькая девочка, она дома была одна и она очень сильно плакала. Но когда, Мальта летела, началась гроза. Она очень испугалась. Гром гремел, молния сверкала, лил сильный дождь и ветер был настолько сильным, что Мальта не могла удержаться. Она спряталась в дупле одного дуба и закрыла глаза от страха. Но все это время она слышала голос этой маленькой девочки. Фея взяла себя в руки и сказала себе:

Я не трусиха! Этой малышке нужна моя помощь и я ей помогу, не смотря не на что!

Мальта сорвала лист с дерева, укрылась им и пошла пешком по лесу, так как она не могла лететь, у неё промокли крылья. На конец то к вечеру она добралась к девочке. Фея влезла к ней в комнате через окно. Девочка в то время очень плакала, но когда увидела фею - замолчала и начала улыбаться. Фея достала из своего маленького кармашка, колбочку, в которой была волшебная пыльца и она поспала её на маленькую девочку. Малышке сразу же стало легче, она стала бодрая и весёлая. Фея решила подарить девочке ещё не много хорошего настроения. Она поспала все во круг лепестками цветов, а из её сумочки вылетали бабочки. Немного повеселились и Мальта пожелала девочке добрых снов. Девочка закрыла глаза, а Мальта взмахнув своей волшебной палочкой подарила девочке волшебный, добрый сон который в первый раз сама сочинила и улетела.

Фея возвращалась, в лес с хорошим настроением.

Она была счастлива, что преодолела свою трусость и выполнила свой долг. Мальту в лесу встречали все феи, они поздравляли её и сказали, что больше не будут над ней смеяться и шутить, ведь теперь они ей гордятся!

С тех пор, Мальта не боялась ни чего, и ещё больше радости дарила детям.

КОНЕЦ

Е. И. Кучеренко





Автор материала: К. Екатерина (3 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (1)

Потамошнева Наталья Алексеевна, 06.12.20 в 21:18 0Ответить Пожаловаться
Замечательная сказка, но есть ошибки, похожие на исправления Т9
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.