12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Мезько Олеся Владимировна1363
Любите то, что преподаете и тех, кому преподаете. Я люблю то, что я делаю.
Россия, Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре

Муниципальное образовательное учреждение

«Гимназия №9»

 

Сказка

«Как Илья за волшебными кубиками ходил».

Выполнила: ученица гимназии №9

4 «В» класса Толокнова Кристина

Учитель: Капустьян Олеся Владимировна.

Комсомольск-на-Амуре

2018 г.

Жила-была в спортивном царстве Олеся Владимировна – королева Спорта! И приехали к ней на учения дети, которые очень любили спорт. Среди этих детей был мальчик, Илья, который хотел стать мастером спорта. Он знал, что на высокой горе, на самом высоком дереве, в дупле жил один старичок и у него были волшебные кубики, но добыть их очень трудно. Они могли сделать любого человека, от крестьянина до богача, спортсменом. Волшебные кубики мог достать только самый сильный и смелый человек. Вот Илья и решил пойти на гору и получить эти кубики. С этого момента он каждый день тренировался. А когда, через две недели пришел на учения, его никто не узнал. Он стал высоким, широкоплечим.

И пошел он на гору, на его пути было много приключений. Когда он покинул Спортцарство, ему попался вулкан, который стрелял спортивными мячами. Преодолеть его было очень сложно. Но у Ильи было много разных вещей, которые помогали ему в пути. Достал он из сумки щит и, закрываясь им, прошел первое препятствие. После, ему на пути встретилась огромная скакалка, через которую надо было перепрыгнуть. Достал он из сумки прыгунки и перепрыгнул через скакалку. Вот перед Ильей дремучий лес, в котором идет снег, достал Илья лыжи из своей сумки и прошел половину леса. Дальше на его пути появились большие обручи, через которые надо было перелезть. Здесь ему не понадобился волшебный предмет. Наконец, подошел мальчик к горе, вынул из сумки трос и забрался на гору. На горе он увидел дерево. Говорит Илья: - «Что это за дерево дивное, высокое?» В ответ он слышит: - «Я не простое дерево, а волшебное,чтобы забраться в мое дупло, отгадай загадку!»

«Кто на льду меня догонит?

Мы бежим вперегонки.

А несут меня не кони,

А блестящие....»

Долго думал Илья над ответом. Наконец, сказал: «Может коньки»? Отвечает дерево: «Правильно! Вход открыт». Вдруг на дереве появились ступеньки, по которым Илья забрался в дупло. Внутри он увидел старичка, у которого в руках было шесть кубиков. Попросил Илья у него эти кубики, а старик ему и говорит: «Я –мудрец! Чтобы получить эти кубики, покажи мне на что, ты способен»? И начал Илья показывать все чему научился. «Великолепно!» - сказал старичок и отдал ему кубики.

Довольный и радостный вернулся Илья в Спортцарство. А тем временем, дети сдавали спортивные нормативы и думали, что Илья не сдаст, так как его не было целых пол года! Но он сдал лучше всех, потому что пока искал кубики, преодолел много препятствий и стал сильным, ловким и выносливым.

Мораль сказки в том,что не существует никаких волшебных кубиков. А для того, чтобы достичь своей цели, нужно ничего не бояться, много трудиться, тренироваться и тогда все мечты сбудутся!

Автор материала: К. Толокнова (4 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.