12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Токаревская Светлана Николаевна2014
Россия, Вологодская обл., c.Кичменгский Городок

Сочинение на тему «Как я провожу каникулы».

План.

Что для меня каникулы?

Осенние каникулы.

Зимние каникулы.

Весенние каникулы.

Летние каникулы и мои приключения.

После каждой учебной четверти я хочу услышать только одно слово, которое переполняет душу весельем и радостью – это слово «каникулы».

Каждый школьник проводит их по - разному: кто-то читает умные книги, кто-то долго спит, ну а я провожу каникулы совсем по другому, сейчас я расскажу как.

После первой учебной четверти, когда наступают осенние каникулы, и я прихожу домой усталой, я строю свой план проведения каникул. В этот план входит: помощь маме, прогулка с друзьями, выполнения домашнего задания и время для работы в Интернете. Так же у меня есть сестра Диана, которой пять лет, и я потихоньку готовлю ее к школе, это происходит каждый день. Когда остаются последние дни до начала второй четверти, я делаю домашнее задание, а потом иду к бабушке, потому, что она живет ближе к автобусной остановке. Начало второй четверти, и я еду в школу…

Ура! Снова каникулы. Зима!

Мое любимое время года. Во-первых, у меня зимой день рождения. Во- вторых, я люблю кататься с горки на ледянке и в третьих, зимой мой любимый праздник Новый год. Встаю, чищу зубы, одеваюсь, смотрю сообщения в телефоне, завтракаю и так далее. После обеда, иду вместе с сестрой кататься с горки. А когда наступает воскресенье, я вытаскиваю всех из дома и мы идем кататься с самой крутой горы соседней деревни. Да-да, я живу в деревне. Потом опять иду к бабушке и делаю уроки, снова школа…

Вот-вот та пора, которую я не люблю - весна. Слякоть и грязь раздражают меня, но это не мешает мне проводить каникулы весело и радостно. Весной мне и делать то особенно нечего. Гулять неохота, да и грязь немного нервирует меня. Помню той весной я упала в грязь и вместо того чтобы идти мыться, я стала еще пуще качаться. Да, было весело. Весной 8-е Марта и день рождения моей мамы. Весна - это время чудес, это время когда оживает мир. Хоть это время года мне и не нравится, я все равно люблю его.

Вот наконец-то я дошла до лета! Летом солнце, жара, тепло и речка. Обожаю купаться в речке, хотя плавать вообще не умею. Летом приезжает дядя, и мы много болтаем с ним. Еще читаю, гуляю, хожу в лагерь. А еще летом я, мама, папа, дядя, подруга ездим купаться. Речка находиться далеко. И вот помню в очередной раз, когда мы ехали на речку, я и подруга выпустили кузнечиков, которых папа с дядей собирали на рыбалку. Кузнечики прыгали по всему салону, но мы их поймали. Было очень весело!

Я, вместе с родителями ходила в лес, собирать грибы. В лесу я видела след медведя, разрытый муравейник. Грибов, конечно, я насобирала мало, но зато слушала пение птиц, любовалась природой.

Еще летом я ездила в гости к своей самой лучшей подруге Соне. У нее мы много гуляли, ходили в Дом культуры на концерт. И не забываемой для меня оказалась поездка в город Вологду. Я ездила вместе с мамой. Город мне очень понравился, там мы ходили в краеведческий музей, посетили картинную галерею. Вологда очень старинный город, там много различных церквей есть различные памятники. Мне больше всего понравился памятник букве «О».

Вот так весело и с пользой я проводила свои каникулы.



Автор материала: Т. Дьякова (6 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.