12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Скляренко Ирина Юрьевна162

Как я провожу каникулы

План

  1. Каникулы – это здорово!
  2. Летние занятия.
  3. Семейный поход.
  4. Путешествие.
  5. Неприятное обстоятельство.
  6. Я все равно люблю летние каникулы.

Почему почти у всех учеников любимым временем года является лето? Да что тут непонятного! Потому что лето – это каникулы! Вот и я люблю лето больше зимы, и весны, и осени. Лето – это круто! Каникулы – это здорово! А летние каникулы – это лучше, чем круто и здорово вместе взятые!

Летом наступает прекрасная теплая погода, а значит гулять с друзьями можно целыми днями. Я люблю загорать и купаться. Обычно на речку мы ходим компанией, потому что весело в воде играть в мяч, плавать наперегонки или нырять, кто глубже.  Конечно, я не всегда выигрываю, но уж если победил, то моей радости нет предела! На речку я иногда езжу с мамой и папой и с сестрой. И тогда мы обязательно устраиваем пикник на берегу. Почему- то дома так есть не хочется, а вот под открытым небом просто зверский аппетит.

Этим летом мы всей семьей  ездили в поход. Мы взяли с собой все для отдыха на природе: палатку, спальники, дрова для костра, котелки много еды.  По дороге в лес мы встретили настоящего большого оленя с большими ветвистыми рогами, который стоял на обочине и пил воду из ручья. Мы все вывалили из машины, с восхищением и удивлением стали фотографировать его, а он даже не шелохнулся! Правильно, зачем ему бояться? Он вон какой большой! В другой раз мы видели дикую лису, а зайцев встречали не однажды.

В каникулы многие люди совершают путешествия за границу. Я, например, с родителями был в Турции. Там очень жарко! Мы практически не выходили из воды: постоянно купались в бассейне или в океане. С папой мы поехали на экскурсию на джипах. Вот где настоящие впечатления! Аж дух захватывает! А какая красота по дороге, особенно мне запомнились водопады. Там мы набирали холодной воды в бутылки, а потом в пути обливались, чтобы было немного прохладнее.

Одно расстраивает в летние каникулы – список литературы. Ненастных дней летом так мало, а книжек для чтения так много, ну как все успеть?

Но я все равно очень люблю лето и каникулы, а еще больше летние каникулы!

Автор материала: Д. Борошноев (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.