12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Зигангирова Юлия Федоровна2208
Россия, Татарстан респ., Казань
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»

Король Анна Леонидовна,

6 «А», МБОУ «Школа № 136» г. Казани

План:

Зимние каникулы

Подготовка к празднику

Первый день каникул

Праздник близко

Зимние развлечения

​​​​​​​Очарование зимних каникул

Книги о зиме

Волшебные каникулы


Как я провожу свои зимние каникулы


Зимой всех школьников ждут самые волшебные каникулы в году! С конца декабря и до девятого января всех нас ждут дни, полные ощущения сказки!

Каждый год в нашей семье подготовка к Новому году начинается в ноябре. Мы придумываем адвент-календарь (календарь ожидания праздника) и с первого декабря начинаем выполнять разные задания. Месяц пролетает незаметно, и вот уже начинаются школьные каникулы.

В первый день каникул я делаю все домашние задания, которые нам задали в школе, чтобы не вспоминать о них все оставшиеся дни. Это очень долгий и скучный день, зато потом я свободна! Теперь можно наслаждаться каникулами.

Всей семьей мы едем покупать настоящую живую елку, а потом украшаем ее. У нас есть две большие коробки с новогодними шарами и другими игрушками, но мы все равно каждый год покупаем одну-две новые игрушки, ведь они такие красивые.

После Нового года мы с родителями и младшим братом всегда ездим в какой-нибудь парк и катаемся там с горок на ватрушках, играем в снежки и делаем снежных ангелов. Также мы ездим всей семьей на лыжную базу рядом с нашим городом, где катаемся на лыжах. Потом мы пьем горячий чай из термоса и наслаждаемся видом зимнего леса.

Все очень любят летние каникулы, и я тоже. Однако только зимой можно прыгать по снегу и лепить снеговиков, кататься на коньках, лыжах и санках. А как приятно после прогулки зайти в теплый дом!

В зимние каникулы я перечитываю любимые книги о зиме: «Снежную королеву» Андерсена, «Щелкунчика» Гофмана, «Рождество в домике Петсона» Нурдквиста и др. Читая эти произведения, легко верить в реальность сказок и волшебства.

Зимой можно выключить свет в комнате и долго смотреть, как снежинки кружатся под фонарями, как машины едут по дорогу, а от них разлетаются снежные вихри, как блестит и сверкает снег под светом фонарей и фар автомобилей. Зима – очень красивое время года! А зимние каникулы – самые волшебные!



Автор материала: А. Король (6 класс)
Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (1)

Горбачёва Марина Юрьевна, 01.11.19 в 17:38 1Ответить Пожаловаться
Пусть любые каникулы будут волшебными!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.