12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Родюкова Кристина Валерьевна1065
Россия, Томская обл., пос. Молодежный

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Среднетымская средняя общеобразовательная школа»

(МКОУ «Среднетымская СОШ»)

 

Сочинение-рассуждение на тему:

«Какая профессия нужна на Марсе?»

Выполнила:

Ученица 5 класса

МКОУ «Среднетымская СОШ»

Васильева Варвара

Руководитель:

Учитель английского языка

МКОУ «Среднетымская СОШ»

Родюкова К.В.

 

2018 г.

На сегодняшний день жизнь на другой планете представляется крайне затруднительной. Но ведь в далеком будущем все возможно! Прогресс не стоит на месте, и кто знает, может быть первой планетой, которую заселят люди, будет именно Марс.

Я думаю, что на Марсе люди никак не смогут обойтись без такой профессии как агроном. Ведь без агрономов на планете абсолютно не будет воздуха, и люди будут вынуждены постоянно ходить в скафандре. Это крайне затруднительно, да и вообще очень неудобно.

Подумайте, если на планете не будет агрономов то и не будет никаких растений, если не будет растений – не будет и воздуха, а без воздуха – единственный выход для людей только скафандры.

Растения играют важнейшую роль в жизни человека. Практически все люди на Земле любят различные растения, некоторые даже посвящают им всю свою жизнь. И представляете, что будет без агрономов на Марсе: кругом одна сплошная безжизненная красная пустыня, абсолютно нет никаких растений вокруг, и не будет никакой эстетической красоты. Как же люди будут тогда жить?!

Не будет ни одного деревца, из которого можно было бы построить дом и обогреть его дровами. Не будет цветов, являющихся незаменимым атрибутом в каждом доме, создающим уют. Не будет также никакой вкусной и полезной еды для людей. А как тогда вообще жить вегетарианцам?

Так что я считаю профессию агронома очень важной, нужной и полезной профессией, которая очень может быть востребованной в далеком будущем, когда станет доступна жизнь на такой далекой и красной планете Марс.

Автор материала: В. Васильева (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.