12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Мы знаем, что на Марсе жизни нет. Но есть разные  предположения, что всё-таки есть какая-то жизнь, поэтому я думаю, что самая нужная профессия для этой планеты это профессия геолога. Потому что их главная задача исследовать незнакомую, неизвестную земную поверхность.

На Марсе земля неизученная. И как раз для геологов там есть много работы. Эта профессия очень интересная. Геологи занимаются изучением горных пород, ищут водные источники, наземные и подземные.

Всё что геологии увидели, обнаружили они, записывают, рисуют карты, делают вычисления. Геологом должен быть человек очень образованный и смелый, потому что они исследуют те части земли, на которых ещё никто не был. И там конечно может оказаться разные опасности и непредвиденные обстоятельства. Геологи обычно работают группами или отрядами для того, чтобы в беде можно было друг другу помочь. Они имеют специальные снаряжение. Это палатки, спальные мешки, рюкзаки в которых они несут необходимые для жизни вещи, а также рюкзаки с приборами. Почти каждый имеет при себе маленькую кирку, ножичек, лопатку. Также у них есть страховые веревки. Если они пробираются сквозь непролазную чащу или карабкаются по отвесным маршрутам, тогда они связаны между собой веревкой. Идут гуськом, каждый друг от друга на небольшом расстоянии. И если кто-то оступится и упадёт, все останавливаются, чтобы помочь товарищу.

В общем, профессия геолога - это благородная профессия. И на Марсе такие люди наверняка открыли бы что-нибудь новое. Тем более что существует гипотеза, что на Марсе вероятное есть какое-то скрытое озеро. А раз есть озеро, вероятно в озере кто-то живёт, а раз кто-то живёт, значит, есть чем питаться и дышать. И вот это профессия как раз и пригодится, если мы начнём осваивать Марс.

Автор материала: К. Людвиницкий (3 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.