12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Юлия Геннадьевна39
Россия, Пермский край, Усть-Качка

«Какая профессия нужна на Марсе?»

В будущем возможно людям придется искать новую планету для жизни. Каждый год, ресурсов на нашей планете Земля становится все меньше. Марс - одна из планет, на которой возможно мы будем жить.

Какая профессия нужна на Марсе? Что бы начать жить на необитаемой планете нужно много специалистов. Ученые исследователи, которые изучат планету, для того что бы узнать возможна ли жизнь на Марсе. Придется построить купол, в котором смогут жить люди. Но для постройки людям потребуются роботы, которые смогут работать, строить на Марсе. Роботы требуют управления, ремонта. На Марс отправятся робототехники, инженеры, ученые. Космические корабли перевозящие строй материалы, в которых на время стройки будут жить строители. Нужен ли повар? Возможно у ученых будет с собой еда на продолжительное время. После постройки города - создания условий для жизни, люди начнут заселять Марс. Все профессии будут востребованы: садовники, воспитатели, учителя, ученые, врачи, полицейские. Дворники и сантехники не пригодятся, их работу будут выполнять роботы. Появятся новые врачи, так как на неизученной планете возможны новые заболевания, ранее не изведанные. Потребуется много ученых, со знаниями в различных областях науки для регулирования зарождения жизни на планете. Президент для того чтобы не было войн, ссор.

Я считаю одной из главных профессий на Марсе будет эколог. Что случилось на планете Земля? Какая экологическая проблема, заставила людей искать новую планету для жизни? Чтобы на Марсе не произошла катастрофа, экологи, ученые должны следить за состоянием планеты, предвидеть и прекращать разрушение экологии.

Автор материала: Н. Елькина (3 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.