12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Лилия Козлова107

Сочинение на конкурс

Какая профессия нужна на Марсе?

ученицы 3-А класса

Скрилевой Елизаветы Денисовны

Сегодня планета Земля – общий дом более чем для семи миллиардов людей. У нас есть запасы воды, еды и кислорода. В нашем распоряжении есть 149 млн км² суши, большую часть из которых еще только предстоит нам освоить. Сейчас нам не грозят природные катаклизмы, смерть от голода, перенаселение и другие глобальные проблемы. Однако так будет не всегда. Ученые уверены, что однажды ресурсы нашей планеты закончатся, и нам придется искать другой дом. 

а я думаю, наша Земля будет всегда. Запасы воды и еды не закончатся, потому что, чего не будет на Земле, привезут с других планет.

Конечно, я знаю, что на Марсе нет воздуха, поэтому нужно, чтобы ученые создали такие скафандры, в которых будет сохраняться воздух на недели и месяцы. Ученые отправятся на Марс, посадят на планете растения, которые будут питаться сначала воздухом Земли, а потом сами начнут выделять кислород.

На Марсе нужна профессия ветеринара, потому что надо отправить сначала собак, они будут помогать людям, также крыс и мышей. Ученые будут наблюдать за жизнью этих животных. А ветеринары должны следить, чтобы животные не заболели там.

Я считаю, что на Марсе нужна профессия строителя. На Марсе построят аэропорты для летательных аппаратов и ракет. На этих летательных аппаратах будут привозить на землю все продукты и воду.

А еще, я думаю, что на Марсе нужна профессия врача, пока там нет воздуха. Врач будет наблюдать и лечить больных, когда будут строится города и аэропорты.

А когда построят ракеты, все, кто есть на Марсе, полетят на Землю. А на Марс прилетят новые люди и животные. Люди будут продолжать строить дома и садить деревья.

Человечество никогда не покинет Землю. Люди будут жить на Земле, на далёком Марсе и еще на других планетах. 

Значит, на Марсе сначала нужны профессии врача, ветеринара, ученого и строителя.

Автор материала: Е. Скрилева (3 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.