12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Псарёва Ольга Александровна13
0

Сочинение «Какая профессия нужна на Марсе?»

Я думаю что на Марсе должен работать педиатр. Общество не сможет обойтись без этого специалиста, так как маленькие дети очень часто болеют, а в новой среде наблюдение и советы врача будут просто необходимы.  

Наш организм настолько сложен, что не все заболевания легко излечить даже в уже привычном нам климате Земли. А что же будет на Марсе? Скорее всего, первое время будет проходить акклиматизация. Это состояние сложно переносят даже взрослые. А каково тогда детям? Тут не обойтись без консультации грамотного специалиста. А если появятся новые болезни? Как тогда без врача?
Почему же именно детский врач? Наверное потому, что только тогда взрослые смогут хорошо работать и обустроить новую жизнь, когда будут спокойны за своих детей. 

Работа педиатра является крайне ответственной, ведь малейшая ошибка может стоить здоровья маленького пациента и репутации врача. А в новых условиях врач должен будет не только лечить, но и исследовать новые реакции неокрепших детских организмов, новые болезни и т. п. Именно такой специалист будет приносить пользу.


Так что если на Марсе появится жизнь, то там очень будет нужна профессия "Педиатр"

Автор материала: В. Самохвалова (6 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.