12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Маркова Татьяна Александровна246
Россия, Саратовская обл., Саратов

Когда я ещё не ходил в школу, у меня была собака Каштанка.Она была коричневого цвета и маленького роста. Собака всегда ходила за мной, куда бы я ни шёл. Когда я играл в песочнице, она тихонько лежала возле меня, в выротой мною ямке. Я сыпал на неё песок, катал по её спине машинки, а Каштанка лишь щюрила глаза. Оа была очень спокойной, но стоило подойти ко мне какому-то незнакомцу, Каштанка начинала громко лаять, давала понять всем, что не даст меня в обиду.

Однажды я улизнул от бабушки и пошёл обследовать огород. Огород был очень большой и в конце него за маленькой изгородью протекала речка. Каштанка как всегда следовала за мной. Я шёл по дорожке в сторону речки, мне хотелось посмотреть водится ли там рыба.Собака поняв это, стала тянуть меня за штаны, она лаяла на меня и прыгала, загораживая дорогу к реке. На лай собаки пришла бабушка и отругала меня  за то что я без спросу отправился к реке, ведь это очень опасно. А каштаночку погладила, сказала, что она большая молодец! В общем настоящий верный друг!

А когда мне исполнилось семь лет, Каштанка заболела и её увезли в больницу-так сказала мне мама. Я все время ждал возвращения собаки спрашивая маму: __А когда Каштанку привезут домой? ___Когда тебе исполнится девять лет: отвечала мама.

Я тогда не знал, что моего верного друга больше нет... Но я два года ждал её и доводил маму расспросами "А может её уже вылечили?"

И тогда мама сказала: _ Что так бывает, собачки стареют, болеют и Каштанку к сожаленю спасти не удалось.

Прошло много времени, но Каштанка останется в памяти моей навсегда!


Автор материала: М. Морозов (4 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.