12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Касимова Людмила Михайловна898
Россия, Удмуртская респ., Сарапул
10

Творческая работа «Когда я думаю о современной России»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

Шадринская средняя общеобразовательная школа 

Удмуртская Республика

 

Сочинение ученицы 7 класса

«Когда я думаю о современной России»

У кого есть настоящая Родина

и чувства ее, тот не нищ.

Б.К. Зайцев

Россия – многонациональное государство, по площади она занимает 1/6 часть всего земного шара. Самая большая страна в мире! Мы можем смело гордиться своей историей, культурой, выдающимися учёными. Нам есть чем гордиться, нам есть, что любить.

В настоящее время Россия переживает непростую ситуацию. Развернутые западными СМИ информационные войны, русофобия, санкции. Но несмотря ни на что, наша страна идет вперед с высоко поднятой головой. Оказывает гуманитарную помощь народам, которые сейчас находятся в тяжёлом положении: Донецкая, Луганская народные Республики, Сирия.

Очень сильно затронул меня антидопинговый скандал вокруг спортсменов России. Наша семья является активными биатлонными болельщиками. Поэтому мы переживали за наших биатлонистов в начале 2017 года. Некрасивая выходка со стороны французского биатлониста Мартена Фуркада в адрес нашего биатлониста Александра Логинова оказала негативное влияние на отношения мужской сборной России и сборной Франции.

Хотя А. Шипулин и М.Фуркад в результате пожали друг другу руки, но, по моему мнению, эти события имеют большое политическое значение.

Многих российских спортсменов не допустили к участию в олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В итоге, отсутствие легкоатлетов не помешало команде спортсменов Российской Федерации побороться за тройку лидеров в медальном зачете и дать поволноваться другим странам. Несмотря на все усилия сломить боевой дух наших спортсменов, Россия заняла 4 место в командном зачёте.

О современной России я думаю очень часто. Такая ли она великая, могущественная держава, какой была во все времена? Да, к мнению России прислушиваются все страны мира. У руля нашей страны стоит сильный Президент Владимир Владимирович Путин. В рейтинге мировых лидеров он занимает первое место. И никакие несанкционированные митинги против коррупционеров, организованные лжепатриотами за западные деньги, не смогут подорвать авторитета власти. Я считаю, что, в первую очередь, нельзя вносить раздор в народ. Уж очень мы доверчивы бываем. А критиковать власть – это обычное дело. Надо лучше оглянуться на себя. Все ли я четко и добросовестно выполняю на своем месте? Ведь от каждого из нас тоже зависит будущее нашей любимой страны.

«Россия - угроза всему миру» - лозунг многих стран мира, которым они прикрываются, размещая вдоль границ России свои войска. Но наша армия сильна, и наши границы под надежной защитой. Мы убедились в этом, наблюдая Торжественный парад на Красной площади 9 мая 2016, где была продемонстрирована вся мощь вооруженных сил России. Но наше вооружение оборонительное.

Размышляя о современной России, нельзя не вспомнить слова удмуртского поэта Флора Васильева:

« Хватает Волге широты и сини,

Но с Камою она еще синей.

И для меня бы не было России

Без маленькой Удмуртии моей».

Я живу в Сарапульском районе. Делаю все от меня зависящее, чтобы наш район был лучшим. Я избрана Главой Детской Республики Шадринской школы. Наша детская Республика работает по собственным законам и планам. Ученики сами организовывают свою жизнь, готовясь стать достойными гражданами России. Очень интересно проходят традиционные праздники: «День самоуправления», «День здоровья», «Смотр песни и строя». Готовясь к общим делам, мы становимся дружнее, дисциплинированнее, ответственнее.

Я считаю, что, как Глава Детской Республики, должна во всем быть примером для своих сверстников. Хорошо учиться, участвовать в конкурсах и спортивных соревнованиях. В современном обществе большие возможности. Надо только четко понять, чего ты хочешь добиться, к чему будешь стремиться. И, четко следуя намеченному плану, стремиться стать успешным, добросовестно обучаясь в школе. Пока это наш главный труд.

 Современная Россия будет успешной тогда, когда каждый ее гражданин ежедневно будет вносить свой позитивный вклад в ее развитие. Любите Родину и будьте богаты этой любовью.

Опубликовано в группе «"Как живу, так и пишу: свободно и свободно!"»


Комментарии (2)

Легоцкая Вера Сергеевна, 27.10.17 в 15:48 1Ответить Пожаловаться
Спасибо, Людмила Михайловна, за глубокую работу!
Касимова Людмила Михайловна, 28.10.17 в 10:56 0Ответить Пожаловаться
Вера Сергеевна, спасибо за высокую оценку.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.