12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Елизавета Сергеевна584
Россия, Удмуртская респ., Воткинск
0

Творческая работа «Я предприниматель»

Я предприниматель

На сегодняшний день - открыть собственный бизнес – это не проблема. Развитие малого и среднего бизнеса – сейчас доступно для большинства населения нашей страны. И поэтому - в нашей стране все больше людей задумываются о собственном бизнесе.

Я считаю, что лучше открыть ИП, так как проще его открыть, меньше первоначальных затрат и не нужно регистрировать филиалы. Индивидуальный предприниматель ни к кому не нанимается, не работает «на хозяина», а сам обеспечивает себя рабочим местом и заработком. Больше того, если его дела идут хорошо, он сам открывает новые рабочие места для других людей. Предприниматель сам расписывает свой рабочий график, и сам его соблюдает. Никто не стоит над ним с часами, не подгоняет, не ругает за недоделки. Предприниматель сам приучает себя к дисциплине, потому что он заинтересован в результатах своего труда. Он может позволить себе отвлечься от работы, когда это нужно, а потом наверстать упущенное.
Предприниматель сам назначает себе отпуск, а не ждет, когда начальник отпустит его. Плюс к этому в бизнесе можно придумывать новые идеи, и воплощать их в жизнь. И конечно, предприниматели хорошо зарабатывают.
Я бы хотела открыть центр для развития и обучения детей дошкольного и школьного возраста. Маленьких дошколят я бы обучала цветам, алфавиту, учила бы с ними животных, а так же развивала бы их личностные качества. Для детей школьного возраста я бы открыла объединения, где они бы занимались делом по душе, развивали бы свои навыки.
Я думаю, для того, чтобы моя мечта осуществилась, надо быть энергичным, упорным и целеустремленным человеком. Создавая собственное предприятие, нужно понимать, что можно не только пользоваться благами, которые сулит созданный тобою бизнес, но и нести всю полноту ответственности за его развитие, рост и выживание.


 

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.