12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Суслопарова Людмила Юрьевна44186
Учитель русского языка и литературы КОГОАУ "Гимназия г. Уржума" высшей квалификационной категории. Отличник просвещения (2023).
Россия, Кировская обл., Уржум
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»
22

Кощеево задание, или Сказочные герои в Уржумской гимназии - 3

 ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Предмет: риторика

Класс: 5

УМК: "Школьная риторика" Т. А. Ладыженской 

Задание: написать сказку по данному началу

Условие задания: сказочные герои оказываются в вашем учебном заведении

Начало:

    Однажды Кощей Бессмертный позвал своих верных слуг: кота Баюна, Соловья-разбойника и Лихо одноглазое - и стал держать совет.

 - Надоело мне воевать с разными богатырями и добрыми молодцами здесь, в сказочной стране. Ступайте-ка на землю и попробуйте ваши козни на простых ребятах, а я погляжу в волшебное зеркало и посмотрю, на что вы способны.

  Слуги согласились и переоделись в простых школьников. Кощей Бессмертный брызнул на них волшебной водой, и все трое очутились на земле, около одной из школ города Уржума. Это, как вы уже догадались, была наша гимназия.

                                                          *****

Прозвенел звонок. Все трое оказались на уроке музыки Наталья Сергеевна не заметила, что в классе стало на три человека больше. Весь класс стал петь  грустную песню «Рябинка». И вдруг кто-то как засвистит громко! А за последней партой как замяукает, а еще один как заревет! В классе поднялся шум, гам, смех. Наталья Сергеевна разозлилась и выгнала хулиганов из класса.

  Кот Баюн, Соловей-разбойник и Лихо одноглазое обиделись: они ведь просто хотели развеселить погрустневших ребят. Они решили отомстить детям и учителям гимназии: проникли в учительскую, столовую, раздевалку, пока там никого не было.

  Соловей-разбойник испортил расписание во всех классах. А кот Баюн слопал все котлеты в школьной столовой. Лихо одноглазое перевязало все шнурки ботинок и кроссовок в  раздевалках. В школе поднялся переполох из-за проказников. Все стали искать виновников. А шутники сидели в библиотеке и прикрывались книжками. Всех троих схватили и повели к директору. Дмитрий Николаевич заставил их развязать все шнурки и попросил организовать веселый праздник для детей.

Сметанина Е., 5 б класс

Автор материала: Е. Сметанина (5 класс)
Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.