12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Туварева Татьяна Сергеевна34
Россия, Челябинская обл., Магнитогорск


План:

  1. Красота зимы.
  2. Зимние развлечения.
  3. За что я люблю зиму.


Из всех времен года я больше всего люблю зиму.

Зима бывает и холодная, и снежная, и солнечная, и морозная. А иногда на улице могут завывать вьюги и метели. Но зимой очень красиво. Белый снег покрывает землю. Падают пушистые снежинки, хрустит под ногами снег. Он покрывает крыши домов, машины, деревья - везде сугробы. На улице морозно, реки покрыты льдом. Мороз рисует морозы на стекле. В это время года к нам в гости прилетают снегири, которые из-под снега пытаются клевать с веток замерзшие ранетки и рябину.

Зимой можно поиграть в снежки и слепить снеговика, можно кататься на коньках и лыжах, можно валяться в снегу. С друзьями каждый год мы устраиваем конкурс на самую смешную фигуру из снега. Иногда лепим большую крепость и играем в снежки. А еще с родителями в выходные мы уезжаем за город и катаемся на тюбингах.

Я обожаю зиму, потому что родился в декабре. Самый любимый мой зимний праздник – это Новый год. Все дарят друг другу подарки, наряжают красивую ёлочку и ждут Деда Мороза. Еще в январе у школьников длинные каникулы. Можно дольше гулять на улице и играть в зимние игры.

Я очень люблю зиму. Люблю снегопад, когда с неба падает крупными хлопьями холодный снег. Мне нравится любоваться красотой леса, когда все деревья стоят, укутавшись в снежное одеяло. А больше всего я люблю, когда  в долгие зимние вечера мы собираемся всей семьей, завариваем горячее какао или душистый чай с летними травами и смотрим интересные фильмы. Вот поэтому зима – это самое лучшее время года.

Автор материала: С. Бессонов (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.