12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Блинова Светлана Юрьевна262
Россия, Хабаровский край, п. Де - Кастри

Лапы, уши и хвосты

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку

Бернард Шоу

Кто из детей не хотел завести себе питомца? Это одно из самых сокровенных желаний каждого ребенка. Кто-то хочет себе смелого и верного защитника, а кто-то милого и спокойного друга. Я же мечтаю завести кота.

«Почему именно кота?»-спросите вы.

С незапамятных времен жизнь котов была тесно связана с жизнью людей. Одни считали их защитниками от крыс и вредителей, а другие видели в них нечто божественное и магическое. Меня завораживает красота и независимость котов, их величие и грациозность. Я считаю, что именно эти вершины природной красоты заставляют людей любоваться и восхищаться ими.

А еще вы обязательно поинтересуетесь,какой породы будет мой кот.

«Мейн-Кун!»-отвечу я.

Благодаря своим размерам (а они у него внушительные) эти коты так и выносят себя на первый план, а их раскосые глаза выражают полное спокойствие и величие. Самое красивое в этих породах – уши. Несколько заостренные с длинными «кисточками» на кончиках создают иллюзию жизни, начинающейся с низов пирамиды, а потом поднимающейся по нити жизни к вселенной. А еще у Мейн-Куна удивительный пушистый хвост, хотя и не очень длинный, всего сантиметров 25-30. Не перестаю восхищаться тем, как потрудилась природа, создавая это великолепное животное.

Я нетерпением жду, когда исполнится моя мечта и у меня появится милый и спокойный друг, хотя и немножечко надменный. Хочу как можно быстрее приблизиться к разгадке великой тайны природы под названием кот. В свою очередь он поможет мне понять себя. Ведь Джордж Бернард Шоу - выдающийся ирландский драматург и романист, лауреат Нобелевской премии в области литературы и один из наиболее известных ирландских литературных деятелей говорил: “ Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку”







Автор материала: Д. Ланюгов (9 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.