12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Стефанова Лариса Михайловна11311
Россия, Коми респ., Сыктывкар
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»

Лесной хоровод

Все звери в лесу ждали сказочный праздник – Новый год. Лесные обитатели заранее начали готовиться к празднику: Медведь на просторной поляне нашёл высокую пушистую ель, шустрые Белки украсили ёлку шишками, хитрая Лисичка раздобыла в ближайшей деревне яркую разноцветную гирлянду. Ёлка вышла на славу!

Затем звери стали дружно готовить праздничный стол: Медведь принёс бочонок мёда, Зайчата – сочную морковку, Белки – орехи, сушёные грибы и ягоды, Лисица – курочку.

И вот всё было готово к встрече Нового года. Все звери в назначенное время собрались у празднично украшенной ёлки, не было только Волка. Звери забеспокоились, ведь Волк никогда не опаздывал на праздник.

Вдруг прилетела Сорока и затрещала: «Волк попал в капкан! Волк попал в капкан! Идите за мной! Я покажу дорогу!»

Все звери бросились вслед за Сорокой. Под старой ёлкой они увидели Волка. Оказывается, он торопился на праздник и попал в беду. Звери освободили Волка из капкана, перевязали раненую лапу. Волк поблагодарил Сороку и всех зверей-друзей за своё чудесное спасение.

Вернувшись на поляну, звери стали водить вокруг ёлки праздничный хоровод. Медведь с Волком спели песню «Ой, мороз, мороз!», Лисица исполнила танец «Барыня», Зайчата – танец «Яблочко». Все лесные обитатели веселились, задорно пели песни и танцевали. В самый разгар праздника к ним в гости пришёл Дед Мороз со Снегурочкой. Каждый из них получил чудесный подарок.

Вот так дружно и весело встретили звери Новый год в лесу!

Автор материала: Д. Осипова (5 класс)
Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (1)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.