12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Туварева Татьяна Сергеевна34
Россия, Челябинская обл., Магнитогорск

План:

  1. Все времена года.
  2. Описание любимого времени года.
  3. За что я люблю это время года.


Все времена года хороши по-своему! Кто-то больше любит зиму, потому что зимой мягкий и пушистый снег, Новый год с подарками и много развлечений. Некоторые любят осень за ее яркие краски. Другим нравится весна за то, что тает снег и просыпается природа, появляется первая зелень. Но я больше всего люблю лето, которое  приходит вслед за весной и согревает нас своим теплом.

Летний день начинается рано, всюду слышны голоса птиц. Яркие лучи солнца освещают деревья, траву, дома, дороги. В нашем саду летом поспевает много ягод и овощей. Мы часто с родителями ездим в лес за грибами и ягодами. Сначала мы ходим по лесу и собираем грибы или ягоды, а потом наливаем чай из термоса и наслаждаемся природой. Птицы поют, над разноцветными цветами порхают бабочки, жужжат шмели, в изумрудной траве стрекочут кузнечики и качаются со скрипом деревья от ветра! Красота! А как прекрасен теплый летний дождик! После него все кругом чисто и свежо!

Я очень люблю лето! Мне нравится бегать, играть, загорать и плавать в реке. Я люблю лето за то, что можно с друзьями играть в футбол, можно долго гулять на улице, ведь у нас каникулы! Мы часто с родителями ездим за город, на природу.  С папой мы рыбачим, а вечером ставим палатку и долго сидим возле костра, разглядывая яркие звезды на небе. И мне всегда грустно, когда лето заканчивается, ведь до следующих теплых денёчков очень далеко. И я буду с нетерпением ждать, когда мы опять сможем снять с себя теплую одежду, поехать в лагерь или походить босиком по дну реки. Вот поэтому лето – моё любимое время года!



Автор материала: А. Махмадиев (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.