12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Осипова Ольга Васильевна3134
Учитель начальных классов.
Россия, Башкирская респ., Уфа
Материал размещён в группе «Начальные классы»

Лимонот.

 

        Однажды я гуляла в джунглях и увидела необычное животное. Оно выглядело очень странно, даже смешно. Тело его было огромное, овальное и вытянутое, жёлтого цвета. Весь он был похож на огромный лимон. Все джунгли озарило ярко-жёлтым светом, так, что я чуть не ослепла.

        Я заметила, что его привлекает всё желтое. Он с удовольствием смотрит на яркое солнце, даже не моргая. В огромных количествах поедает жёлтые лимоны и жёлтые бананы, при этом ни капельки не морщится. Вокруг него летают огромные жёлтые бабочки. Они ласково помахивают своими крылышками возле его довольной жёлтой мордочки, и он улыбается своей довольной жёлтой улыбкой, а из его рта выглядывают огромные жёлтые зубки.А ещё он умеет летать. Об этом я узнала случайно, когда увидела, как лимонот закружился в воздушном вальсе вместе со своими желтокрылыми подружками. Он очень подвижный и весёлый. Вместе с лимонотом я научилась играть в разные подвижные игры. И я его очень полюбила.

        Самое интересное, когда лимонот издаёт победный крик, который звучит в его исполении : «Лииииииииииииии!». Долго звучит его крик в джунглях, повторяясь эхом и все животные замирают на время, прислушиваясь к нему.

Автор материала: С. Низамова (3 класс)
Опубликовано в группе «Начальные классы»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.