12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Гульнара Рахимова646
Я учитель, мама четверых прекрасных детей. И я всегда помню, что не так давно и я была ребенком. Есть прекрасные слова В.А. Сухомлинского: "Только тот сможет стать настоящим учителем, кто никогда не забывает, что он и сам был ребенком".
Россия, Тюменская обл., Тюмень

План сочинения

Время года – это годовой цикл

Мое любимое время года – это зима

Каждое время года особенно по-своему


Мини - сочинение

Мое любимое время года


Время года – это годовой цикл. Смена времен года обусловливается годичным периодом обращения планеты вокруг Солнца и наклоном оси вращения Земли относительно орбитальной плоскости. Времен года четыре: зима, весна, лето, осень.

Мое любимое время года – это зима. Я люблю зиму, потому что зимой мой день рождения и новый год. Зимних видов спорта очень много: фигурное катание, лыжные гонки, биатлон, катание на санях, хоккей. Новый год – это что-то необычное, сказочное, это время, когда все мечты сбываются. Мы празднуем новый год всей семьей. Каждый год мы едем к бабушке на празднование Нового года. Когда мы приезжаем в гости к бабушке с дедушкой, мы начинаем готовить шикарный стол, а затем мы начинаем поедать все вкусное и сладкое, что мы приготовили.

Каждое время года особенно по-своему: летом можно купаться, загорать и бегать босиком. Зимой так делать нельзя, зато зимой можно делать снежного ангела, кидаться снежками и кататься на санках. Весной набухают почки, звери просыпаются от зимней спячки – все расцветает. Осенью все живое готовится к зиме, ко сну и отдыху: собирает урожай, готовят запасы на зиму. Вот такие времена года – непохожие друг на друга!


Автор материала: А. Рахимова (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.