12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Гульнара Рахимова646
Я учитель, мама четверых прекрасных детей. И я всегда помню, что не так давно и я была ребенком. Есть прекрасные слова В.А. Сухомлинского: "Только тот сможет стать настоящим учителем, кто никогда не забывает, что он и сам был ребенком".
Россия, Тюменская обл., Тюмень


План сочинения:


Наступление зимы

Теплым зимним вечером

Новый год



Мини-сочинение на тему: «Мое любимое время года»


Наступила зима. Здравствуй, зимушка. Я очень люблю зиму. Идет снег, кругом белым-бело. Воздух свежий, чистый. Ничто не может сравниться с ее красотой. На окнах узоры невиданной красоты, которое ничто не может повторить. Из снега можно слепить что угодно, когда на улице тепло.

На улице теплый зимний вечер. Снег идет хлопьями. Деревья покрыты инеем, как в сказке. Зимой очень много забав и прекрасных игр: катание на коньках, игры в снежки, катание на санях. Зимой не замечаешь, как проходит день, ведь ты целый день носишься, играешь, резвишься.

Зимой еще приходит Новый год – это всеми любимый праздник. Уже с середины декабря мы начинаем готовиться к нему: ставим елку, украшаем дом, готовим подарки друзьям, родственникам, самым родным. Встречаем Новый год всегда только большой семьей. После идем на улицу запускать фейерверки, кататься на горке и кидаться снежками.

Автор материала: Д. Даминова (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (2)

Спицына Любовь Ивановна, 03.01.20 в 09:31 1Ответить Пожаловаться
Гульнара, передайте, пожалуйста, благодарность Вашим ученикам - участникам конкурсов на Уроке за очень позитивные, интересные, добрые сочинения!!!

Поздравляю Вас и всю семью с наступившим Новым Годом! От всей души желаю благополучия, здоровья, радостей и счастья!
Гульнара Рахимова, 06.01.20 в 01:23 0Ответить Пожаловаться
Спасибо большое за теплые слова, очень приятно. Передам с большим удовольствием!!! И вас поздравляю с наступившим Новым годом!!!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.