12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Коробова Екатерина Николаевна18
Россия, Иркутская обл., Иркутск

Хорламп

Однажды в стране Хорлампия обнаружили какое-то неизвестное существо, и так-как этот вид животного обнаружили именно  в  стране Хорлампия, то после тщательного исследования, его назвали Хорламп.

Выглядел он  достаточно странно: он был зелёный голова была похожа на голову кошки, тело было  - как будто  у лошади, а ещё на левой стороне его лица был шрам(видимо он с кем то подрался). Вырасти Хорламп  может до 3 метров в  высоту и 1 метра в ширину. Весит Хорламп от 80 до 125 килограмм. Всё его тело покрыто шерстью. Он предпочитает жить в холодных местах.

/data/files/a1544664384.jpg (0x0)

Обитает Хорламп в Северной части Америки, и  является очень диким животным.

Из-за того, что это очень дикое животное, точно определить его популяцию почти не возможно, его очень трудно  найти. Учёные считают, что Хорлампов в мире около 50 штук.
Однажды группа археологов вела раскопки, и вдруг возле скалы послышались крики. Когда археологи вошли в ущелье скалы, они увидели нечто странное: на полу лежало что-то полу лошадь, полу кошка. А когда сделали экспертизу, то  оказалось, что они открыли новый вид млекопитающего.

Они сделали выводы, что эти животные  живут с XV (15) века.

Из-за того, что Хорлампы очень тяжёлые их продолжительность жизни может достигать всего лишь 20-30 лет.

Этот вид животного может питаться только мясом. Если Хорламп съест, хотя один листочек или одну травинку, то через 2 часа он умрёт.

Днём Хорламп охотится на более  мелких животных чем он, а ночью он  отдыхает, спит.

Хорлампы очень пугливые. Ему нравится, когда он  находит уже мёртвую добычу. Когда Хорламп боится он  начинает скулить(чем больше страх, тем громче). Когда он проявляет симпатию, его хвост вырастает в два раза. Зимой он  ложится в спячку.

Не смотря на большой вес Хорлампа, он очень сильный и выносливый.

Но у всех есть слабые стороны, и Хорламп не исключение. У него очень плохое зрение, что мешает ему охотиться.

Хорламп умеет проходить сквозь стены и дышать огнём.

Вот такое волшебное и немного загадочное существо живет в стране Хорлампия. Если вы когда-нибудь захотите его увидеть, и вы верите в сказку, то у вас все обязательно получиться!

Автор материала: С. Коробова (5 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.