12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Галина Меркулова949
Россия, Чувашская респ.
Материал размещён в группе «Детское творчество»

Сочинение

Мои первые впечатления о родной школе

Как сейчас помню, погода день ото дня становилась прохладней, чем летом. На деревьях появлялись жёлтенькие листочки. Оказывается, приближалась осень, сентябрь был на подходе.

Тогда мне исполнилось шесть лет, я пошла первый раз в первый класс. Теперь я уже не та маленькая и миленькая девочка с небольшими косичками с бантиком. Сейчас учусь в 7 классе, но до сих пор помню свои первые впечатления о школе, порог которой тогда переступила в первый раз.

В тот день, первого сентября, очень волновалась. Как только оказалась в светлом и просторном классе, мне стало страшно, но всё-таки, чуть-чуть погодя, я несколько успокоилась, взяла себя в руки и решила сесть за парту. Мои эмоции были смешанные, я боялась и в то же время была рада, что вступила во взрослую жизнь...

Вокруг было так много ярких воздушных шариков, красивых букетов и просто разнообразных симпатичных цветов на клумбах. Все друг другу улыбались, поздравляли с праздником. От этого становилось спокойнее, ведь от незнакомого и неизвестного всегда становится слегка как-то не по себе.

На торжественной линейке было очень много детей, родителей и учителей. Наш новый класс начал рассказывать стихи. Когда стала подходить моя очередь, я снова сильно заволновалась, что ошибусь, неправильно расскажу стих, а может - вовсе забуду. К счастью, всё прошло хорошо - стих был прочитан без запинок. Позже было много поздравлений в честь нас: ученики постарше пели песни, рассказывали стихи. В конце мероприятия девятиклассники и учителя вручили нам подарки, и мы, первоклашки, были на седьмом небе от счастья. Пусть даже подарки были маленькие, я радовалась, и в груди у меня теплело оттого, что что-то значу для них, взрослых людей. Осознание этого тогда, очень важно для меня и сейчас.

Когда закончилась линейка, мы вошли в класс, и нам раздали учебники. Как мне тогда показалось, книги были огромными. Потом состоялось чаепитие. Мы и наши родители ели сладкий торт и пили вкусный чай. Учитель подробно рассказал, что нам требуется во время учёбы и какие принадлежности необходимо иметь при себе в первую очередь. В тот момент я считала себя очень нужной для всех личностью. Когда наша классная руководительница разговаривала с родителями, я знакомилась с новыми ребятами. Пожалуй, этот момент был самым волнительным, ибо я была очень стеснительной. Конечно же, потом я привыкла к одноклассникам.

Сейчас, когда я пишу это сочинение, снова испытываю все те же эмоции и ощущения. Всё-таки это очень интересная страница в жизни, которая, надеюсь, для меня будет всегда значимой и ценной.


Снежана Петрова.

Автор материала: С. Петрова (7 класс)
Опубликовано в группе «Детское творчество»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.