12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Медведева Светлана Николаевна116
Россия, Пензенская обл., село Канаевка Городищенского района

Сочинение ученицы 10 класса МБОУ СОШ с Канаевка

Матвеевой Оксаны.

Мой ангел – хранитель.

      О матери сказано много теплых, добрых, сердечных слов. У всех слово мама вызывает добрые чувства и бесконечную любовь. Мама – самое дорогое, что у меня есть. У каждого человека своя мать, и, наверное, каждый считает, что его лучше всех, поэтому мое слово о моей мамочке и обо всех мамах в мире.

      Недавно я прочитала замечательную притчу. В ней говорится о том, что появляющийся на свет малыш боится вступать в новый мир и Бог, успокаивая его, говорит:

- Я дам тебе ангела – хранителя. Он всегда будет защищать тебя.

- А как его зовут? – спрашивает малыш.

- Все зовут его по-разному, а ты будешь называть его МАМА.

    Как точно определено назначение матери - быть ангелом – хранителем, защитником, заступником. С самой первой минуты жизни мы окружены маминым теплом и заботой. Взрослея, познавая мир, мы делимся с ней впечатлениями и открытиями, надеясь убедиться, что видим правильно. Становясь старше, мы доверяем матери свои секреты и тайны. Болея и страдая, видим рядом с собой милую маму. Так всегда: ты упал – она поднимет, ты попал в беду – мама выручит, ты не знаешь как поступить – подскажет, даст мудрый совет, свернул с истинного пути - повернет, направит на правильную дорогу.

   Куда мы в жизни без мамы? Некоторые считают: родила ребенка – значит мать. Чтобы назваться матерью, нужно пережить много испытаний, вырастить, воспитать , научить, защитить . Вот такой матери, как моя мама, воспитавшей троих детей, славу пою. Моя старшая сестра уже тоже мама, но до сих пор нуждается в нашем ангеле – хранителе, а у мамы для всех хватит тепла и ласки: и для детей, и для внуков. И для своих, дли я чужих.

    Пусть наши мамы живут дольше, счастливее. Я понимаю, их счастье в наших успехах, в нашем благополучии, поэтому мы постараемся не огорчать наших мам, чтобы при встрече с Богом наши дорогие сказали, у нас в той жизни тоже были ангелы-хранители - наши дети.







Автор материала: О. Матвеева (10 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.