12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Устинова Екатерина346
Меня зовут Екатерина. Я работаю в Ивановской коррекционной школе. В 1998 году закончила филологический факультет Ивановского государственного университета, получила диплом с отличием. Квалификация по диплому – филолог, преподаватель. Стаж работы 19 лет.
Россия, Ивановская обл., Иваново

Овцын Егор, ученик 8 класса ОГКОУ «Ивановская коррекционная школа №3».

Мой друг.


У меня есть один друг, и о нем сейчас пойдет речь. Друга зовут Ярослав. Он добрый, смешной, отзывчивый и всегда поможет в беде и выслушает тебя. Сейчас я вам расскажу, как мы встретились и подружились. Дело было так. Однажды, когда все дети начали собираться в школу в первый класс (все мы знаем этот период), мы не были знакомы и узнали друг друга хорошо только через три года обучения. Я тогда не решался вступать в разговор с ребятами, потому что я был одиночкой и не думал заводить друзей. Мне было хорошо и комфортно одному. Но первым решился подружиться Ярослав, тогда я был удивлён тем, что со мной захотели поговорить и познакомиться, ведь я, как уже говорил, был очень замкнутым мальчиком и единственным человеком, с которым я разговаривал , был мой родной брат Артем. Поэтому попытки Ярослава завязать со мной диалог меня очень обрадовали, и я поборол свою застенчивость. Мы с Ярославом много общались на любимые темы: говорили про музыку, игры, книги, журналы и т.д. Сейчас, в нынешнее время, мы продолжаем хорошо общаться и помогать друг другу. Мы до сих пор ни разу не поссорились из-за проблем, которые мы решали и решаем вместе, как настоящая команда, правда из двух человек, но мы справляемся, как можем. Однажды, я помню, как он пришел ко мне за советом, тогда я был не слишком мудр, чтобы советовать кому- либо что-то, и я сам не знал многих решений, но знал одно: в любой ситуации нельзя унывать, тогда можно добиться желаемого.

Я очень дорожу своей дружбой с Ярославом и всем желаю найти такого человека, который вас будет понимать, ценить и любить.

Автор материала: Е. Овцын (8 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.