12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Петухова Светлана Александровна123
Россия, Архангельская обл., Архангельск

Сочинение "Мой друг"

Какого человека мы я называю другом? Которому можно доверять, поделиться переживаниями, попросить помощи. У каждого человека есть друг или друзья, и я не исключение. У меня тоже есть лучшая подруга – это Ульяна.

С Ульяной мы дружим достаточно долго – 9 лет. Я ценю нашу дружбу, ведь настоящая дружба, без лжи, в наше время большая редкость. Римский поэт Энния Квинта написал в своей трагедии «Гекуба» такую фразу: «Друзья познаются в беде» и был совершенно прав, ведь друг – это тот человек, который в определенный момент может пожертвовать собой, не думая о последствиях. Ульяна ради меня готова на многое и в самую трудную минуту моей жизни она была со мной и поддерживала меня по мере своих возможностей. У меня было много приятельниц, и из своего жизненного опыта я могу сказать, что лучше иметь одну верную подругу!

У моей подруги Ульяны довольно интересная внешность. Прямые белые волосы, большие серо-голубые глаза и красивая улыбка. Для своего возраста она очень высокая, ее рост составляет 177 см. Также у Ульяны очень много родинок на лице и вообще на всем теле. Что касается характера, то Ульяна заботливая и понимающая, но чересчур ревнивая.

Совсем недавно мы были в одной спортивной команде по полиатлону. Часто ездили на соревнования в другие города и занимали призовые места. В прошлом году мы ездили на Всероссийские соревнования в Онегу.

Раньше мы с Ульяной учились в одной школе и жили неподалеку друг от друга, но в 8 классе она перешла учиться в «Архангельский государственный лицей» и сейчас мы с ней видимся крайне редко. В выходные дни ходим друг к другу в гости, а в будни разговариваем по телефону. С Ульяной мне всегда интересно. У нас с ней много общего, мы любим лыжный спорт, хорошо учимся, любим путешествовать.

Я благодарна судьбе за то, что у меня есть такая надежная и верная подруга, и несмотря на то что мы теперь учимся в разных школах, я всегда могу обратиться к Ульяне по любому поводу!

Автор материала: В. Кухтина (8 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.