12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Валерия 92
Россия, Краснодарский край

Петрова Алена,

7 класс, МУ ДО «Дом детского творчества ЗАТО Светлый Саратовской области»

Дружба! Как много смысла в этом слове… Как верно сказал Джордж Вашингтон: «Истинная дружба — медленно растущее растение, которое должно быть испытано в беде и несчастье, прежде чем заслужить такое название». А кто такой настоящий друг? Наверное, можно долго об этом рассуждать. Но я сокращу свое повествование, ведь я счастливый человек: мой друг – это настоящий друг. Определённо. И сейчас Вы в этом убедитесь.

Вы знаете, совершенно неважно, какой у друга рост, вес, цвет волос или глаз, есть ли веснушки или очки, или нет. В таких вопросах внешность стоит на втором месте. Настоящий друг – это тот, на которого смотришь не глазами, а сердцем. Помните: самого главного глазами не увидишь? Вот-вот. Как сказал Аристотель, друг – это душа, живущая в двух телах.

Мой друг (не буду раскрывать его имени, а то мало ли, все захотят с ним познакомиться) всегда готов разделить со мной и радость, и горе. А это весьма ценно: ведь в настоящее время есть горе-друзья, которые с тобой только тогда, когда твой жизненный горизонт безоблачен и освещен солнцем, а когда над твоим небом сгущаются тучи – то они тут же прячутся в кусты.

Мой друг дружит со мной просто так, просто потому, что я есть я. Никаких корыстных расчетов и экономических соображений. У меня нет последнего айфона. Нет модных кроссовок дорогой фирмы. Зато у меня есть доброе душа и сердце.

Наверное, Вы думаете, что сейчас я начну перечислять бесчисленные поступки моего друга или жен заслуги. Но нет, делать этого я не стану. Ведь это наша дружба, настоящая, крепкая, он не терпит пафоса и разглагольствований. Единственное, что я могу сказать: я очень рада, что у меня есть такой друг!

Автор материала: А. Петрова (7 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.