12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Сычева Дарья Александровна63

«Мой любимый учитель»

План к сочинению:

1. Первый класс и первый учитель.

2. Наш классный руководитель.

3. День учителя.

4. Тренер по плаванию.

5. Следующие классы.



Каждый задумывался о том, люблю ли я школу, и кто мой любимый учитель? Я уже давно ответила на этот вопрос. И хочу рассказать вам о том, кто мой любимый учитель.

Меня зовут Валерия Ивентьева, и я учусь уже в пятом классе, в школе №1. Недавно у нас был выпускной из четвертого класса. Мы отмечали его на природе, готовили шашлыки и играли. Всю начальную школу я видела всего несколько учителей, не то что сейчас! У нас их целых одиннадцать! У нас сейчас есть предметы: русский язык, литература, математика, английский язык, информатика, география, история, технология, физкультура, биология, ИЗО. Всю начальную школу нас учила и воспитывала Захарова Альбина Александровна. Она самая добрая, самая милая, самая умная, в общем самая-самая! Когда я пришла в первый класс, то всего боялась, но Альбина Александровна меня успокоила. Она всегда рассказывала нам истории из жизни, проводила с нами различные конкурсы, придумывали игры. Она очень много делала для нас. Например, летом она смастерила для нашего класса что-то вроде беговых дорожек. Игра называлась «Ножки-ладошки». Альбина Александровна сама всё вырезала, клеила и придумывала. Это был ее подарок на 1 сентября нам. Когда мы пришли с летних каникул, то очень обрадовались такому классному подарку. До сих пор мы с подругами ходим к ней, рассказываем о нашей новой жизни в пятом классе. Альбина Александровна для нас всегда будет самой любимой учительницей, потому что она научила нас писать, считать, говорить.

Сейчас мне очень нравится наша новая классная руководительница – Ирина Александровна. Она очень добрая, но иногда ругается на нас, потому что мы не очень дружный класс. Ирина Александровна ведет историю. Она очень классно ее рассказывает! Иногда рот открывается от ее рассказов. Конечно мы не так много времени проводим все вместе, надеюсь, что мы все привыкнем к этому.

На самом деле пока сказать больше не о ком, потому что мы не так хорошо знаем остальных учителей. Очень сложно запомнить столько имен. Но для всех учителей на День учителя мы приготовили выступления от класса и небольшие подарки. Мы приготовили плакат, открытки и к ним шоколадки. Пятого числа пойдем всех поздравлять. И в школе будет концерт, где будут выступать остальные ученики.

Я думаю, что бывают учителя не только в школе. Тренер — это тоже учитель. Он чему-то учит. Я хожу на секцию в ФОК по плаванию. Секцию ведет Варвара Александровна. Она очень круто плавает и нас этому учит. Я уже успела поучаствовать в одном соревновании и получила третье место. Хотела первое, но не получилось. Буду больше тренироваться, чтобы быть похожей на Варвару Александровну. Наш тренер иногда выезжает с нами на природу, экскурсии, чтобы проводить с нами время не только на секции. Недавно мы были в аквапарке у нас в Нижнем. Это было супер! Горки были очень крутыми. Мы провели там полдня и очень устали.

Сейчас мы только учимся, поэтому пока что только узнаем всех. Я думаю, что все наши учителя классные, потому что они умные и взрослые. Я думаю, когда мы будем в шестом, седьмом, восьмом, девятом классе, то уже точно скажем, кто самый любимый и хороший учитель. Но я думаю, что это будет не один учитель, потому что кто-то хороший, а кто-то не сильно.

Автор материала: В. Ивентьева (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (1)

Потамошнева Наталья Алексеевна, 04.10.22 в 19:36 1Ответить Пожаловаться
... ".. а кто-то не сильно"
С днём учителя, коллеги!!!
Здоровья, мира и добра нам!

Автор молодец, очень интересный взгляд!!!

Отредактировано 04-10-2022 19:37

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.