12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Суслопарова Людмила Юрьевна44213
Учитель русского языка и литературы КОГОАУ "Гимназия г. Уржума" высшей квалификационной категории. Отличник просвещения (2023).
Россия, Кировская обл., Уржум
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»

     Пошла я как-то в лес за грибами. Вижу: стоит старый дуб, вокруг цепь, и кот сидит ученый. Спрашиваю у него, как в Сказочную страну попасть. Он и говорит: «Есть у меня сапоги-скороходы. Дорогие они. Купил я их у Бабы-Яги. Дом продал, вот и живу на дереве. А сам ими еще ни разу не пользовался. Молоко с кисельных берегов уже две недели не покупал. Скоро скидка пропадет». Я говорю ему: «Дай мне слетать в страну эту сказочную. В прокат на три дня возьму». А кот отвечает: «Привези мне мертвой и живой воды взамен». Так мы с ним и договорились.

    Естественно, полетела я сначала в центр Сказочной страны. Вижу царство Медное, рядом сад яблоневый расцвел. Думаю: зайду в сад, очень уж он красивый.

    Зашла я в сад, вижу: яблони волшебные, яблоки на них наливные, румяные. Ну,  я и сорвала одно. Тут смотрю: Баба-Яга яблоки в мешке тащит. Удивилась я: «Для чего они ей?». Осмотрела я тут на яблочко. На каждом яблоке надпись вырезана: «Ранетки». Я про себя думаю: «Ведь группа такая есть».

    Появилась вдруг Василиса Премудрая и говорит: «Да, да, ты права. Я фанатка этой группы и еще мысли читаю». И рассказала она мне секрет, который в яблоках заложен. Оказывается, в каждом яблоке есть капля элексира, которая учит любого, кто его съест, играть на гитаре и петь, как  «Ранетки». Заболтались мы с Василисой Премудрой.  Расступились яблоньки, и на холме начала свой концерт Баба-Яга. Мы с Василисой долго смеялись! Вдруг я вспомнила, что мне пора домой. Подарила мне Василиса живой и мертвой воды. И яблоко такое одно дала.

     Прилетела я домой. Кот ученый остался доволен. А яблоко до сих пор дома лежит. Мама его вчера чуть не съела. Но я ее вовремя остановила. 


Автор материала: М. Бобнева (5 класс)
Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (6)

сменить сортировку
Горбачёва Марина Юрьевна, 31.03.20 в 11:19 2Ответить Пожаловаться
Вот фантазёрка! Позавидовала даже!
Суслопарова Людмила Юрьевна, 31.03.20 в 12:43 2Ответить Пожаловаться
Я тоже по-хорошему завидую, Марина Юрьевна!
Елена Владимировна, 31.03.20 в 11:32 3Ответить Пожаловаться
Интересная работа! Спасибо автору!
Суслопарова Людмила Юрьевна, 31.03.20 в 12:44 3Ответить Пожаловаться
Благодарю за отзыв, Елена Владимировна!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.