12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Лукьянова Лилиана Анатольевна173

Сочинение на тему: «Монолог художественной кисточки»

Над бумажным над листом
Машет кисточка хвостом.
И не просто машет,
А бумагу мажет,
Красит в разные цвета.
Ух, какая красота!

Берестов В.

Вот такая я кисточка! Стройная красавица с беличьим хвостиком. Разрешите представиться – Белка №7! Теперь можете меня так величать.

А еще я кисточка юной художницы, я самая главная ее помощница. Без меня никак не обойтись, ни палитра, ни краски, ни мольберт не смогут меня заменить. Без меня не получится ни пейзаж, ни портрет, ни натюрморт.

Я живу в прекрасном новеньком футлярчике и всегда с нетерпением жду, когда же моя любимая художница захочет что-нибудь нарисовать? Ого, обо мне вспомнили! Привет, дорогая моя подружка! Что на сей раз будем рисовать? Расскажи мне скорее, интересно же!

Наконец, все приготовления окончены, и мы начинаем рисовать... Я легонько прикасаюсь к бумаге и оставляю за собой след. Что бы это могло быть? Небо, море, пальмы, пляж - это пейзаж. Похоже, мы отправляемся в путешествие? Ура!!! Конечно, когда за окном зима, мороз, кто же не мечтает об отдыхе на море? Я не исключение. Пожалуйста, давай подольше останемся в картине, здесь так тепло, светит яркое солнышко, по небу проплывают редкие облака, а море просто великолепно.

Я счастлива! Не хочу покидать картину, поэтому позволяю себе маленькие шалости: не всегда слушаю свою хозяйку. Однако наша картина от этого только выигрывает. Она становится более живой, реальной.

Моя любимая художница тоже очень довольна. И ей приятно было хоть на миг вернуться в лето посреди холодной зимы.

Но, пейзаж завершен. Приходится прощаться с картиной. Ах, как нам хорошо было вместе! Прощай, пейзаж! До свидания, моя дорогая художница! До новой встречи и новых удивительных путешествий, только обязательно со мной – Белкой №7!

Работу подготовила: Волчкова Ангелина, ученица 6 класса ГУО «Могилевская районная детская школа искусств имени Л.Л.Иванова»

Учитель: Лукьянова Лилиана Анатольевна

Автор материала: А. Волчкова (6 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.