12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Хамис161
Россия, Дагестан респ., Махачкала

Я телефон - большой помощник современного человека. Это я о себе так думаю. Да, я действительно мог бы быть большим помощником человека, но многие люди используют меня неправильно. Дети меня не выпускают из рук, чтобы провести время в пустых играх. Они не замечают, что портят зрение и теряют своё драгоценное время. Могли бы за это время с моей помощью узнать много полезной информации для умственного и физического развития. Взрослые меня используют для выяснения отношений и в порыве гнева бросают меня в угол, разбивают. Я бы хотел им посоветовать использовать в речи как можно больше «тёплых» слов поддержки друг друга, ведь поддержка даёт возможность чувствовать себя нужным, окрылённым, быть готовым прийти на помощь в любое время.

У меня есть много хороших качеств. Например, могу запечатлевать встречи с интересными людьми, красивые уголки родной природы. Но многие люди опять – таки используют меня для того, чтобы снять драку и афишировать его.

Мне очень больно видеть, сколько времени люди всего мира теряют. Они, не задумываясь, вычёркивают час за часом из своей жизни. Кому хочется чувствовать себя виноватым перед другими? Никому! Мне тоже не хочется.

У меня есть заветная мечта-стать помощником с большой буквы человеку. А это возможно только тогда, когда люди думают о будущем.

Какое будущее ждёт нас, людей, неподготовленных ни к физическим, ни к умственным трудам?

Я боюсь каждый день, что полечу на асфальт или на стенку. А чтобы чувствовать себя уверенным, мне нужны люди уверенные, сильные, умеющие защитить и себя, и других. Были бы такие люди, мне не пришлось бы переживать за свою жизнь, ведь здоровые люди не станут кидаться телефонами.

Не знаю, сбудется ли моя мечта когда-нибудь, но хочется верить, что придёт такое время.

Автор материала: М. Магомедов (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.